Реклама
November 17, 2011

Реклама в этом блоге

По рекламе пишите reklama@varlamov.me или reklama@avtormedia.ru

В этом блоге можно разместить рекламный пост. Ежемесячная аудитория – более 2 млн. уникальных посетителей.

Для тех, кто просто хочет скачать прайс, есть эта ссылка.

Для тех, кто хочет посмотреть полную презентацию со статистикой, портретом аудитории и моими предложениями по рекламе, есть эта ссылка.

Бартерные проекты я почти не беру, но если и беру, на них действует наценка в 100% рыночной стоимости услуги или товара. Могут быть разработаны индивидуальные условия для НКО, деятельность которых я поддерживаю. Для уточнения пишите на почту.

Вот статистика за прошедший год:

2 миллиона посетителей в месяц (это не считая RSS и просмотров во френдленте)! Это вам не шутки. Это как если бы все население Новосибирска зашло бы почитать мой блог. Если бы мой блог был СМИ, то он по посещаемости входил бы в Топ-60 зарегистрированных в России СМИ. Это всего в 1,9 раза меньше, чем у сайта "Дождя" и в два раза меньше, чем у "Ведомостей".

Статистика за сентябрь 2017 года:

Как видно, каждую неделю более 500 000 человек заходит в этот чудный блог. Это самая прогрессивная, умная, активная и успешная аудитория в Рунете. Мои читатели - самое дорогое, что у меня есть. Для них я целыми днями путешествую по помойкам, готовлю отчеты и разных уголков мира, готовлю и бегаю на митингах. Только для них я стараюсь каждый день писать что-то новое, рассказывать про законы, города и самые отдаленные уголки планеты. Я рад, что аудитория ценит это.

Посмотрим географию. 27% посетителей из Москвы, Питер — 9%.

Не секрет, что я размещаю в этом блоге рекламу. Это один из немногих блогов, где никогда не будет скрытой рекламы. Я уважаю своих читателей, поэтому каждый рекламный пост обязательно помечаю, как реклама. Читатели в ответ с интересом читают такие посты, комментируют, переходят на сайты рекламодателей или сразу покупают товар.

Сколько стоит реклама в блоге?

Есть 8 (!) основных вариантов размещения рекламы в блоге. Прежде чем вы изучите их все, нужно сказать, что это не закрытый список. Всегда можно придумать что-то еще.

Еще мы очень любим постоянных клиентов. Для постоянных клиентов у нас предусмотрены специальные условия. О них Вы сможете узнать сразу же после первого контракта.

Сразу скачать прайс можно здесь.

Отзывы рекламодателей за многие годы:

Фитискин Дмитрий, рекламный пост для Кувалда.ру:

"Привет, Илья, спасибо за отлично проделанную работу! Пост про нитраты получился очень интересным и как отметили многие - это была реклама, которую хотелось дочитать до конца. Илья, ты как всегда очень основательно подошел к задаче и даже сделал больше, чем мы ожидали. Это уже не первый наш опыт сотрудничества и каждый раз результаты только лучше! В этот раз за четыре дня мы продали больше 50 приборов, показатели роста продаж просто восхитительные. Это еще раз подтверждает, что хорошая реклама - это не только выгодное размещение, но и интересный контент, который будет полезен покупателю."

Артем Горбунов, пост 1С онлайн от «СервисКлауд»:

"Нудных цифр статистики не люблю, обойдемся без них:)Мы рекламировали относительно новую на российском рынке услугу – 1С в облаке, scloud.ru. Преследовали две цели:- рассказать, что такой сервис вообще есть- показать, кому он реально будет полезен.Когда начали появляться коменты, мы поначалу немного разочаровались – например, некоторые люди на полном серьезе начинали уверять, что их серверы за 30 тыс руб. выдерживают без проблем по 100 пользователей и в 100 раз надежнее, чем серверы а дата-центре.Как оказалось на практике, опасения были преувеличены. К нам обратилось много клиентов, которые предпочитали не тратить время на троллинг в ЖЖ, а хотели обсудить детали и найти выгодное для себя решение. Замечу, аудитория у Ильи весьма критически настроенная, приходилось довольно долго и упорно развеивать сомнения обратившихся к нам читателей.Особенность рекламы у Ильи в долгосрочном эффекте. Мы давали рекламу в феврале, прошло уже полгода, а люди продолжают регистрироваться, сообщая: "Да, мы тут в ЖЖ видели вас давно, у Варламова, кажется:)"Причины эффекта вполне понятны: в феврале, возможно, 1С в облаке была еще неактуальна для человека, но "на карандаш" заметку он взял и воспользовался при случае.Итого: реклама у Ильи оказалась оправдана с учетом долгосрочного влияния и запоминаемости."

Пост про гриль спустя год. Коллектив магазина "Американские грили":

Прошел почти год с нашей первой рекламной компании, проведенной Ильёй в своем блоге. Мы рекламировали наш сайт americangrill.ru и продукцию, которую мы продаем, грили Weber. Результаты компании можно разделить на два временных этапа.
Первый, это взрывной рост посещаемости нашего сайта, когда за три дня к нам на сайт зашли около 12000 уникальных посетителей. Большое количество звонков, и как следствие – заказов. Первый этап продлился около месяца.
Второй этап длится уже почти год. Клиенты звонят, делают заказы, при этом ссылаясь на блог Ильи.
Естественно мы не могли не оценить высокую эффективность рекламной компании в блоге Ильи, и лучшим подтверждением этому является новая рекламная компания, которая стартует этой весной.

Андрей, пост про гриль. Они, кстати, за рекламу не платили, получилось случайно:

"Если у вас есть товар или услуга, которой требуется широкое и профессиональное освещение, то блог Ильи - лучшее решение! Так совпало, что когда мы, интернет магазин по продаже грилей и аксессуаров фирмы Weber, а тажке представительство Weber в России искали способы продвижения нашего товара, Илья обратился ко всем своим многочисленным друзьям с вопросом о выборе гриля. Мы решили воспользоваться возможностью и поделиться нашими знаниями, а также сделать предложение по особым условиям поставки нашей продукции в обмен на публикацию, в которой Илья собственным примером пробудит интерес к нашим товарам у своего читателя (своих читателей).Пост получился просто замечательным, а результаты такого сотрудничества превзошли наши самые смелые ожидания! В вечер публикации за 6 часов на сайт нашего интернет магазина зашли 6 тысяч уникальный посетителей, а в течение следующих двух дней к ним присоединились еще 5 тысяч. За это время количество просмотров достигло 33 тысяч.Продажи магазина выросли сразу во всех ценовых сегментах, а диапазон цен на нашу продукцию от 3 тысяч до 300 тысяч рублей, что говорит о широких возможностях возможностях для рекламы самых разнообразных товаров и услуг в широком ценовом диапазоне.Мы обязательно продолжим сотрудничество с Ильей Варламовым для поддержания интереса к нашей продукции. Мы настоятельно рекомендуем блог Ильи как место для чрезвычайно эффективной рекламной кампании."

Алексей Толкачев, пост "ААААААааааааа! [очень срочная новость]":

"Одна из лучших рекламных кампаний в блогах!Рекламировали вот этот курс по изучению иностранных языков. Давали рекламу 18 июля (четверг) в 11 часов утра.Наш пост вышел в тот момент когда Илья транслировал суд по делу Навального, т.к. сам я новости не смотрю и не читаю - наша реклама по случайности попала именно в этот пик активности.Что по результатам:К нам пришло пришло чуть более 6000 человек, которые зарегистрировались на сайте. Средняя стоимость одной регистрации: 14.72 руб. Результат получился лучше, чем реклама в Яндекс-Директе и социальных сетях. А сама реклама окупилась (ВНИМАНИЕ!) В 5 РАЗ!Конечно, перед публикацией стоит обратить внимание и на рекламный текст. Используйте максимум возможностей интернета и давайте одно четкое действие, которое хотите, чтобы совершил клиент (просто переход на сайт, покупка продукта или просмотр видео)Хотим сказать большое спасибо Илье за сотрудничество! Надеемся на высокие результаты и в дальнейшем!Алексей Толкачев, предприниматель."

Ильяс Сетдинов, пост "Интернет-приемная: AllTime.ru":

"Мы считаем, что очень важно слушать и слышать, что говорят о компании и о часах в целом. Мы ценим мнение людей и всегда готовы вступить в конструктивный диалог. Поэтому нам очень симпатизирует рубрика «Интернет-приемная» у Ильи Варламова. Мы не стали дожидаться, когда Илья обратит на нас свое внимание для написания поста и арендовали собственную интернет-приемную на просторах его уютного блога. Ценность размещения не в количестве переходов на сайт, а в качестве, и тут оно на высоте."

Многие клиенты, оценив результат, размещают рекламу повторно:

Катя mumuka Кнышева, marketing manager Aviasales.ru:

"Мы были приятно удивлены тем, что у блога Ильи Варламова действительно качественная аудитория, которая интересуется путешествиями, поэтому привлеченный на сайт трафик хорошо конвертируется в продажи. На самом деле, это один из двух ТОП-блогов, эффект от рекламы в которых действительно можно пощупать :) Только из одного поста в жж Ильи можно получить порядка 4 тысяч переходов.Илья всегда выполняет взятые на себя обязательства, а иногда и перевыполняет (чем, безусловно, повышает доверие в глазах рекламодателя). Поэтому по истечении 6-месячного контракта, мы с удовольствием его продлили."

Сергей Король, пост "Getwear — ваши уникальные джинсы":

"Мы Гетвеар, шьём джинсы по пользовательским дизайну и мерке. Заказывали пару раз рекламу у Ильи, и очень довольны. Вот немного впечатлений:- Аудитория блога большая и активная. При этом Илью читают люди с яйцами — если им что-то не понравится, могут и оттащить в комментариях. Поэтому нужно обязательно следить за собой, писать по делу и честно.- Реклама в блоге полностью окупилась за пару дней и потом начинает капать в прибыль. С момента предыдущего размещения прошло уже несколько месяцев, а покупатели джинсов приходят до сих пор.- Лучше всего у Ильи работает реклама, которая нравится читателям-визуалам: много картинок или фотографий, фотообзоры. Минимум текста и максимум графики, минимум понтов, максимум понятности.Одним словом, мы остались очень довольны, будем размещаться ещё."

Василий Мунтян. Рекламный пост "Рубашка на заказ":
"Давно читаю блог Ильи, уже пару лет. Он меня заметил в Секрете Фирмы, а я нашел его в Яндекс блогах, когда они еще работали по другому. Писал ему раньше, но так и не решился разместить рекламу, раньше стоило 30 т.р. Мне показалось дорого. Смешно сейчас это вспоминать. Цены сильно подросли. )В этот раз меня заинтересовало уникальное предложение – это обзор производства. Мне самому доставляет огромное удовольствие показывать про наше уникальное производство. Просто рекламный просто не так сильно цепляет, чем авторский текст и личное мнение.Илья сам прилетел к нам в Ижевск и провел тут целый день. Я с первых минут общения понял, что ему навязать чужое мнение сложно, что в двойне полезно для такого обзора. Он заставлял меня улыбаться и радоваться на снимке с рубашками в руках. Я не запомнил сколько раз мы пытались сделать этот кадр. Но у него получилось! )Текст у Ильи получился дружественный и добродушный. Мне и коллегам все очень понравилось. Мы давно хотели показать нашу работу изнутри, что это не «гастрабайтеры, привязанные цепями», а милые девушки, которые каждый день своими руками создают отличные вещи.Конечно, сайт был не готов!!! Он лег сразу. За все время существования у нас не было возможности в живую проверить такой наплыв! Скажу честно, для меня это было ужасно! Я негодовал и стоял на ушах в комнате программистов! Мы поотключали на сайте все, что влияет на загрузку и немного восстановили ситуацию. На сайт перешло, только зафиксированных, около 10к в первые сутки. Эффект продолжается до сих пор!Мы получили около 200 новых регистраций из них половина сразу сделали заказ. С радостью, хочу отметить, что это все новые клиенты! Для нашего узкоспециализированного продукта - это отличные показатели! Думаю, на этом процесс не остановится, по опыту размещения в блогах эффект будет длиться минимум полгода. С точки зрения окупаемости размещения, то уже два раза окупилось. )Еще мне понравилась публика блога, никаких троллей! Я сам активно участвовал в обсуждении, люди пишут по делу, хоть не со всеми я был согласен, но точки зрения вполне здравые."

Татьяна Хомуева, Fujifilm Russia, рекламный пост "Компакт" vs. "Зеркалки":
"Спасибо большое, Илье Варламову за сотрудничество. Мы попросили его разместить рекламу поста, написанного в нашем ЖЖ сообществе FujifilmRu.livejournal.com. Тем самым мы хотели вовлечь больше пользователей в обсуждение темы, познакомить их с преимуществами нашей продукции и привлечь дополнительную аудиторию в наше сообщество. Нам это удалось, и мы очень рады. Наш пост собрал большое количество комментариев, репостов и привлек новых участников в сообщество!"

Мария Василенко, директор по маркетингу AZIMUT Hotels, рекламный пост "AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel":
"В июне 2012 начал работу первый в Москве лофт-отель под управлением международной гостиничной сети AZIMUT Hotels. Это не просто первый лофт-отель в городе, но и воплощение нового подхода компании к созданию гостиничных номеров, которое получило название Smart, поэтому и продвигать отель мы решили по-умному, используя социальные медиа. Илья - опытный путешественник и известный урбанист, поэтому выбор пал именно на него.Он приехал в Кроксах и выкручивал винтики в лифте, но в итоге мы получили красивый и информативный пост, который вошел в ТОП ЖЖ, около 4000 переходов, выяснили, что член совета директоров компании читает блог Ильи и даже получили отзывы читателей о других отелях нашей сети."

Янис, Aviasales.ru:

"Основной целью размещения рекламного поста в блоге zyalt.livejournal.com было привлечение новых сотрудников - разработчиков в нашу команду. У нас необычные условия – мы работаем в Таиланде (остров Пхукет) на прекрасной огромной вилле с бассейном, и у нас интересный проект – крупнейший в России поисковик дешевых авиабилетов Aviasales.ru. Поэтому мы, прежде всего, решили прорекламировать наши комфортные условия работы. Однако неожиданно мы получили и результаты сверх того: во-первых, выросла посещаемость сайта и, как результат, до некоторой степени выросли и продажи. Во-вторых, мы получили в комментариях, помимо приятных похвал в адрес своего ресурса, еще и ценные отклики и замечания, которые помогут улучшить поиск дешевых авиабилетов."

Фомина Анна, Ingate:

"Осенью прошлого года я вплотную занялась изучением ЖЖ для того, чтобы найти новые площадки и новую аудиторию для публикации статей о Холдинге Ingate, его продуктах и услугах.И конечно, первыми в поле моего зрения попали блоги из ТОП 10. Среди них как раз и оказался https://varlamov.ru/Я очень рада, что тогда в ноябре мы начали сотрудничество. Блог Ильи привлёк меня не только высокими статистическими показателями, сам контент в его ЖЖ был интересным и качественным, а это о многом говорит!Работать и Ильёй легко и приятно. Он в меру строг и требователен к условиям работы и публикациям, но компенсирует это позитивным общением и почти моментальным исполнением пожеланий заказчика. Я всегда уверена в том, что публикация в его ЖЖ принесёт свои плоды.Хочу сказать большое спасибо Илье за сотрудничество с нами. Надеюсь, и в дальнейшем наше сотрудничество будет давать неизменно высокий результат."

Вероника Кауль, Детский клуб "Пампа Грин":

"Детский клуб "Пампа Грин" - предприятие, основной деятельностью которого является организация развлекательный и образовательных мероприятий для детей. Клуб находится в премиальном сегменте рынка развлечений для детей, основными потребителями которого являются категория граждан с доходом выше среднего уровня. Однако, в нашем клубе есть и вполне доступные предложения для людей со средним доходом, прежде всего это образовательные программы "Острова Развития" для продвижения которых мы проводим ежегодные "Дни Открытых Дверей" когда любой желающий может посетить наши занятия и мастер-классы совершенно бесплатно.Размещая рекламный пост в блоге zyalt.livejournal.com мы надеялись прежде всего донести информацию о Дне Открытых Дверей в детском клубе "Пампа Грин" до той части аудитории, которую мы бы не смогли охватить другими рекламными методами. По нашему опыту, пользователи livejournal.com редко читают периодические издания, практически не смотрят телевизор и всю информацию привыкли получать из интернета.Кроме того банерная реклама уже порядком "приелась" и мы не получали от нее должного отклика. Результат превзошел наши ожидания!Во-первых, как видно из прилагаемых таблиц, посещаемость сайта значительно увеличилась (в несколько раз) эта тенденция сохранялась практически месяц после публикации, и это не смотря на то что в тот же отрезок времени мы запустили банерную рекламы на сайтах профильной тематики (с некоторых банеров вообще не было ни одного перехода).Во-вторых, явка потенциальных клиентов на "День Открытых Дверей" превысила показатели прошлого года в несколько раз и нам пришлось увеличить количество дней отведенных под мероприятие.В-третьих, посещаемость клуба резко возросла. Кроме этого имело место быть неожиданное положительное последствие этого размещения - нам стало легче находить общий язык с потенциальными партнерами, то есть узнаваемость бренда значительно возросла."

Андрей Хлыбов, Креативное digital-агентство OutOfTheBox:

"Есть в рунете такой популярный блоггер и просто хороший человек – Илья Варламов. Благодаря нашему маркетинговому дару провидения (а также факту, что он входит в топ-5 российских блоггеров, и стилю, в котором он пишет) мы выбрали его для работы над одним абсолютно нестандартным проектом. И заполучив его, мы попали в точку – этот парень загорелся нашим делом так же, как мы сами. Он самоотверженно отправился за нами туда, где нет привычных москвичу благ цивилизации, и на день стал нашими глазами и ушами. Результат – отличный атмосферный фоторепортаж в его блоге о любимом нами проекте."

Елена Торшина, Агентство Марины Рожковой:

"Благодарим Варламова Илью, zyalt, за сотрудничество с Агентством Марины Рожковой. Отдельно - за проявленное терпение по ходу проекта: не торопил, не подгонял, терпеливо ждал, пока готовился материал.Результатом остались довольны: приличный охват аудитории, перепечатки, обсуждение - всё в целом дало резонанс, который и был нужен в рамках PR-задачи. Готовимся повторить, и ещё не один раз.Спасибо!"