June 3, 2013

Негодяй в форме

Итак, продолжаем воспитывать оборотней в погонах. Что может быть хуже негодяя, паркующегося на тротуарах и пешеходных переходах? Только негодяй в полицейской форме. Мало того, что он нарушает правила, позорит честь мундира, подрывает доверие к полиции, так он еще подает дурной пример другим водителям.

Напомню, что еще ни один негодяй в форме не ушел от ответственности. Спящего на тротуаре мента в итоге оштрафовали на 3000 рублей и лишили всей премии, изобретательных ярославских гаишников тоже планируют наказать. Итак, сегодня у нас новый пациент:

Фото прислал Сергей Будяков. Место действия: Москва, Дербеневская улица дом 16. Время действия, 10:45.

Человек криво припарковался на пешеходном переходе, все перегородил и сидел болтал по телефону. На просьбы прохожих передвинуть свое корыто и освободить для переходов проход не реагировал. Машина принадлежит ОП МВД России по Даниловскому району УВД ЮАО Москвы.

Что делать дальше вы знаете. Заходим сюда и пишем жалобу. Текст лучше написать свой примерно такого содержания: "Из открытых источников мне стало известно, что 03 июня 2013 года приблизительно в 10:45 на Дербеневской улице, в районе дома 16 на пешеходном переходе была припаркована автомашина ОП МВД России по Даниловскому району УВД ЮАО Москвы с госномером у5390 99. Сотрудник полиции долгое время разговаривал по телефону и на призывы прохожих освободить пешеходный переход не реагировал". В конце не забудьте дать ссылку на этот пост и приложить фотографию.

Также свое возмущение можно лично выразить начальнику ОВД по Даниловскому району, вот тут и тут есть контакты. Ваша активность и фантазия поможет быстрее найти на злодея управу. Запомните, тротуар и переходный переход - это неприкосновенная земля пешеходов.