Берлин 2.0
Из последних берлинских поездок у меня скопилось несколько интересных фотографий. Проходите под кат!
01. Я так и не понял, какая часть Берлина здесь сфотографирована. по-моему, это восток.
02. Станция метро.
03. Линия идет прямо над улицей, очень красиво. Но про метро я уже подробно писал.
04. Отдыхающие на газоне.
05. Старый мост.
06. Очень хорошо немцы реконструировали советские панельки.
07. К пятиэтажкам достраивают внешние лифты и мансарды. Получается красивый современный дом, а у нас все сносят, чтобы построить такое же панельно говно, только повыше.
08. Еврейский музей в Берлине совершенно не впечатлил. Но внешне здание очень интересное. Здание в форме изломанной линии, принесшее архитектору международную известность, дает посетителям возможность в некоторой степени ощутить те невзгоды, которые выпали на долю еврейского народа. Уже только попадая внутрь, посетители теряют чувство равновесия, так как пол музея находится под наклоном, и уже с первых шагов необходимо предпринимать некоторые усилия для того, чтобы двигаться вперед. Здесь же расположена «Башня Холокоста», небольшое замкнутое пустое пространство с высокими черными стенами и небольшим просветом на самом верху, и «Сад Изгнания», в котором расположены 49 стелл: 48 — наполненных землей Берлина, символизирующих год создания государства Израиль, и 49-я — наполненная землей, привезенной из Израиля.
09. Интерьеры.
10.
11.
12.
13. Новая архитектура.
14.
15. На улицах появились зарядки для электромобилей.
16. Сезонные фрукты и ягоды продают в специальных палатках. Этого очень не хватает в Москве.
17. Еще есть специальные контейнеры для сборы старой обуви и одежды. Тоже хорошая тема. А то многие выбрасывают вполне нормальную одежду и обувь, так как просто лень искать, кому отдать.
Другие посты про Германию:
Берлин 2.0
Берлинский стрит-арт
Берлинское метро и городская электричка
Как делается революция. Берлинский первомай.
Первомай, агитация
Берлин
Мозг Берлина
Город-собор Кёльн
Франкфурт-на-Майне
Торговый комплекс MyZeil
Я на других сервисах -
<center><a href="http://zyalt.livejournal.com/419943.html" title="Берлин 2.0"><img src="http://varlamov.me/img/ger_berlin2/00s.jpg" /></a> <a href="http://zyalt.livejournal.com/414961.html"><strong>Берлин 2.0</strong></a></center>