Центробанк выпустит монету в 1/2 рубля, если Россия выйдет в полуфинал ЧМ

Артем Дзюба празднует забитый гол. Фото: Getty Images

Центробанк обещает выпустить монету номиналом 1/2 рубля, если сборная России выйдет в полуфинал чемпионата мира по футболу.

Если сборная России выйдет в полуфинал, выпустим монету 1/2 рубля. Болеем за наших!

Банк России

1 июля Россия вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, победив сборную Испании. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1, победителя определила серия пенальти (4:3).

Первый гол в основное время – в свои ворота – на 12-й минуте забил российский полузащитник Сергей Игнашевич. На 41-й минуте Артем Дзюба сравнял счет, успешно реализовав пенальти.

В серии послематчевых пенальти вратарь Игорь Акинфеев отбил два удара испанцев; российские футболисты забили четыре из четырех, пятый пенальти не понадобился. У испанцев пенальти забили Андрес Иньеста, Жерар Пике и Серхио Рамос, удары Коке и Яго Аспаса Акинфееву удалось отразить. У россиян пенальти забили Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев.

Игроком матча признан Игорь Акинфеев.

"Варламов.ру", 1 июля

В четвертьфинале российская сборная сыграет с Хорватией. Матч пройдет 7 июля в Сочи, игра начнется в 21:00 по московскому времени.

Мы создали НОВЫЙ канал в Telegram для оперативного обмена новостями: . Подписывайтесь!

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам через бота:

Buy for 2 000 tokens
В этом блоге можно разместить рекламный пост. Ежемесячная аудитория – более 2 млн. уникальных посетителей. Для тех, кто просто хочет скачать прайс, есть эта ссылка. Для тех, кто хочет посмотреть полную презентацию со статистикой, портретом аудитории и моими предложениями по рекламе, есть…
← назад
Не могу назвать источник, но монета уже отчеканена. Если бы не начеканил Центробанк - начеканили бы солдаты НАТО
Петербургу не хватает 140 миллиардов на социальную инфраструктуру.
Надо ещё один чемпионат и по зенит-арене в каждом районе.
И на пенсию в 90
А, и НДС 50%.
А если выйдет в финал - предлагаю поменять название "рубль" на "финал".
Диалог в магазине:
- По чем хлеб?
- 30 финалов, 25 копеек ))))))
Вообще то полтинник давно просится заменить все эти копейки, от которых отказались везде кроме налоговой отчетности. А по хорошему сейчас можно от копеек вообще официально отказаться.
лучше б они рубль на половину назад укрепили ,а не то говно что мы видим с 2014 года
если укрепить рубля назад то те кто копил рубли станут богаче а этого государство допустить не может. государство это инфляционный институт оно только может обесценивать деньги
Нет, наверняка ж имеется в виду именно монета "1/2 рубля". Как в Швейцарии есть монета "1/2 франка"
Что-то мне кажется, что всё уже куплено. Если выиграют у хорватов, то - 100%.
ну осталось только жрицам любви объявить какую-нибудь акцию до кучи)
Что значит "Если"?!

1-5 июля - тихонько реструктуризирован долг крупнейшей хорватской компании - Agrokor - перед Сбербанком и ВТБ на $1,4 млрд.
Помнится - Лебедев предлагал выпускать экзотическую монету, типа "38 рублей". Почему бы и нет? Отличный сувенир и предмет коллекционирования. "Центробанк" просто обязан использовать такие возможности. Продаваться-то такие монеты будут не по номиналу, а разница - в казну.
Монета не в ходу не представляет нумизматической ценности. Это так называемый "монетовидный жетон". Его делают из драгметаллов, чтобы хоть как-то завлечь покупателей или инвесторов в металлы, и в оборот не пускают. Поэтому идея, так себе, честно говоря.
А вот в оборот выпустить было бы интересно.