; обновлено в

Россия обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ

Артем Дзюба празднует забитый гол. Фото: Getty Images

1 июля, 19:41 Сборная России обыграла испанцев в 1/8 финала чемпионата мира по футболу и вышла в четвертьфинал. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, победитель был выявлен в серии пенальти (4:3).

Первый гол в основное время – в свои ворота – на 12-й минуте забил российский полузащитник Сергей Игнашевич. На 41-й минуте Артем Дзюба сравнял счет, успешно реализовав пенальти.

В серии послематчевых пенальти вратарь Игорь Акинфеев отбил два удара испанцев; российские футболисты забили четыре из четырех, пятый пенальти не понадобился. У испанцев пенальти забили Андрес Иньеста, Жерар Пике и Серхио Рамос, удары Коке и Яго Аспаса Акинфееву удалось отразить. У россиян пенальти забили Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев.

Игроком матча признан Игорь Акинфеев.

В четвертьфинале Россия встретится с Данией или Хорватией.

Ранее в четвертьфинал вышли Франция и Уругвай. Французы обыграли аргентинцев со счетом 4:3, а уругвайцы выиграли у португальцев со счетом 2:1.

Сетка плей-офф сейчас выглядит так:

Скриншот: sports.ru

Россия вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу впервые в истории.

1 июля, 23:51 В четвертьфинале Россия сыграет с Хорватией, которая обыграла в 1/8 финала сборную Дании.

Основное время встречи, прошедшей в воскресенье в Нижнем Новгороде, завершилось со счетом 1:1. У датчан отличился Матиас Йоргенсен уже на 1-й минуте. За сборную Хорватии забил Марио Манджукич на 4-й минуте. В дополнительное время голов забито не было. По пенальти сильнее оказались хорваты – 3:2.

Четвертьфинальная игра между сборными Хорватии и России пройдет 7 июля в Сочи.

"Р-Спорт"

Подписывайтесь:

Обратите внимание:

Buy for 2 010 tokens
Дальний Восток деградирует. Экономика большинства его регионов поддерживается дотациями, но и они не останавливают отток населения. Между тем, Дальний Восток мог бы не просто жить на свои деньги. Он мог бы стать одним из локомотивов роста экономики России. Для этого не нужны большие вложения, не…
← назад
Ты решил рекорд по дизам побить? Это же не смешно, не оригинально и абсолютно не к месту. До сакуровского тебе далеко. Тот хоть забавный был.
УРАААА!!!! это как в рулетку 10 раз подрят зеро выпадет! все охуели канешн, но русские футболисты молодцы!

Edited at 2018-07-01 16:48 (UTC)
Для тех, кто в танке: Испания бастует из-за увольнения Лопетеги за два дня до чемпионата. Они держат мяч, но вперёд не идут. За исключением матчей с принципиальными соперниками-соседями, Марокко и Португалии.

Надоело уже повторять. Порвали бы они 5:0, но. Россия и мяч-то не видела в игре.
Не правда это. Испанцы играли как могли и сделали все для победы. Были прекрасны во владении мячом и в попытках к атаке. Первые 20 минут было похоже, что взрослые дяди мяч катали, а детям не давали, так и продлилось всю игру, но наши ушли в глухую и очень качественную оборону после. На этом чемпионате это была первая серия пенальти. Игра была прекрасной. То, что произошло-этого никто не ожидал. Ну и Акинфееву медаль! Две!! Пять!!!
Пенальти, конечно, абсолютно на пустом месте был - не было там никакой игры рукой, испанец находился к нашему игроку четко спиной.
С трудом выигрываем, ликуем, потом продуваем с треском.