; обновлено в

Россия обыграла Египет и досрочно вышла в 1/8 финала

Роман Зобнин и Артем Дзюба радуются забитому мячу. Фото: Алексей Даничев/РИА "Новости"

Сборная России по футболу обыграла команду Египта со счетом 3:1, набрала шесть очков и досрочно обеспечила себе выход из группы A в 1/8 финала. Египет, не заработав за два матча ни одного очка, потерял все шансы на выход в плей-офф.

Первый гол в этом матче – в свои ворота – на 47-й минуте забил египетский защитник Ахмед Фатхи. Второй гол в ворота Египта на 59-й минуте забил Денис Черышев, на 62-й минуте еще один гол забил Артем Дзюба. У египтян на 73-й минуте отличился Мохамед Салах, забивший гол с пенальти. Матч прошел на стадионе "Санкт-Петербург" (он же "Зенит-Арена").

В прошлом матче Россия обыграла Саудовскую Аравию со счетом 5:0, а Египет уступил Уругваю со счетом 0:1. Оставшиеся матчи группы A пройдут 25 июня.

В 1/8 финала Россия сыграет с командой из группы B (Иран, Испания, Марокко или Португалия).

Для России это будет первый выход в плей-офф чемпионата мира в истории (32 года назад в плей-офф ЧМ вышла команда СССР).

У команды Станислава Черчесова 6 очков после двух туров, и только при фантастическом раскладе этого не хватит для выхода в 1/8 финала. <...> Если саудовцы [завтра] вдруг заберут три очка [у Уругвая], кое-какая интрига проживет до последнего тура. Там критичным для России раскладом станет поражение от Уругвая при новой победе саудовцев – теперь над немотивированным Египтом. Если этот дикий пазл сложится, три команды в группе наберут по 6 очков – тогда все решит разница голов.

• Итак: Россия не выйдет в плей-офф, только если проиграет Уругваю, а Саудовская Аравия победит в обоих матчах и сделает разницу мячей лучше, чем у нас. При одинаковой разнице Россия будет выше за счет победы в личной встрече.

Но все это – теория, в которую не верится. Две уверенных победы Саудовской Аравии – серьезно? Для нас дорога в плей-офф открыта!

sports.ru

(Видео голов можно посмотреть в телеграм-канале Varlamov News)

Мы создали НОВЫЙ канал в Telegram для оперативного обмена новостями: . Подписывайтесь!

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам через бота:

Buy for 2 000 tokens
В этом блоге можно разместить рекламный пост. Ежемесячная аудитория – более 2 млн. уникальных посетителей. Для тех, кто просто хочет скачать прайс, есть эта ссылка. Для тех, кто хочет посмотреть полную презентацию со статистикой, портретом аудитории и моими предложениями по рекламе, есть…
← назад
(Анонимно)Новый
Только что было 450. Че, так быстро расчитались уже? Вот гады фсбшные. Куда столько денег уходит. Лучше бы все поделили с народом, тогда бы все жили богато.

Edited at 2018-06-19 20:04 (UTC)
Чего это??

Сауды обыгрывают Египет 50:0 и Уругвай 1:0. Уругвай обыгрывает Россию 23:0. Выходят сауды и Уругвай.

Где я не прав?
По любому египтянин, который Автогол забил, был куплен. Да и вообще, за Россию играл бразилец, это нечестно. А гол забил Украинец. И по любому все куплено. Ща на канале "прямий" расследование покажут, вот тогда порадуйтесь.
Все куплено, питун разбрасывается халявными нефтеденьгами, после ЧМ будет очередной виток обнищания населения
все понятно, соперники невысокого уровня - но разница забитых впечатляет.

думаю, сделали максимум возможного.

придется слепакову новую песню сочинять
Молодцы.

Надеюсь, всё было по-честному и противников не облучали ультразвуком и не отравляли воздух в гостиницах.
Но ведь никуда не вышли еще. Да, на 99.999%, но выйдем в плей-офф только после победы Уругвая над Саудовской Аравией.