Новости
January 1, 1970

Инсталляцию на месте ТЦ "Пирамида" уберут ко Дню победы

Арт-объект "Лотос", установленный рядом со станцией метро "Тверская на месте снесенного ТЦ "Пирамида", уберут до 9 мая. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Он также пообещал, что инсталляцию украсят живыми цветами. "К сожалению, апрель достаточно холодный, поэтому пока он украшен искусственными цветами", – сказал чиновник.

По его словам, арт-объект ничего собой не символизирует, а зимой он стоял на Камергерском переулке в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество".

UPD: С Тверской улицы уберут еще одну инсталляцию – "Юность весны", выполненную в виде зеленой головы девушки. Объект вызвал неоднозначную реакцию у жителей Москвы, сообщает "Газета.ру". Его планируют перенести на Страстной бульвар, но когда это произойдет, пока неизвестно.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.