August 13, 2013

Парковка в центре Москвы теперь будет стоить 100 тысяч рублей в год

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» - В.А. Садовничий

Ну что, хотели абонементы на парковку? Теперь будут. Месячный абонемент на парковку в центре Москвы будет стоить 10 тысяч рублей, а годовой — 100 тысяч. Самое интересное, что действовать абонемент будет только с 8 утра до 8 вечера. То есть, на сутки оставить машину не получится!

Честно сказать, я, как сторонник платной парковки в центре Москвы, не очень понимаю логику Дептранса. Получается, что если я приезжаю каждый день на работу, работаю, допустим, по 10 часов в день 20 дней в месяц, то платить мне надо будет 10 000 р в месяц (из расчета 50р в час), при этом я могу некоторые дни пропустить или уехать пораньше с работы и будет дешевле. Абонемент стоит те же 10 000. В чем прикол? А если я решил задержать на работе после 8 вечера, то мне все равно придется оплачивать парковку, не смотря на абонемент! Обычно абонемент покупают, чтобы сэкономить. С годовым абонементом получается такая же история - если отнять месяц отпуска, что человек не ездит на работу, праздники и выходные, то смысл его теряется совсем.

Дорогой Департамент транспорта, выгоните этого жадного и глупого человека, кто вам придумывает тарифы. Вы там чего вообще? Зачем такую хорошую идею с платными парковками гробить такими действиями? Я понимаю, идеальная Москва для вас (как и для меня) это пустые улицы и велосипедисты, но тарифная политика по парковкам могла бы быть более гибкой.

Считаю корректной ценой абонемента - 5 000 рублей в месяц и 50 000 в год. И еще. Парковка ночью и в выходные должна быть бесплатной!