April 10, 2013

Солдат спит - служба идет

В последнее время мой блог превратился в какую-то книгу жалоб, знаю, скоро будет месяц африки, веселья и приключения. Но а пока я в Москве и забавные истории сами меня находят. Не могу молчать, терпите. Еду я вчера по Тверской на велосипеде. Еду, никого не трогаю, как вдруг!!!! полицейская повозка стоит на тротуаре. Стоит отметить, что стоит она там не одна, а в компании с другими повозками. Но если на нарушение простых автомобилистов я еще могу закрыть глаза, то неправильно припаркованный полицейский автомобиль прощать нельзя. С детства нас учили - милиционер, всем ребятам пример. А тут что выходит?

Паркую я свой велосипед, подхожу к автомобилю, а там!!! А там похрапывая спит полицейский. Я, конечно, перепугался. Вдруг преступники усыпили и ограбили полицейского? Вдруг он стал жертвой нападения и ему нужна помощь? Звоню в службу доверия... "пииип-пииип-пииип-пииип-пииип".. Судя по всему в это время у всей московской полиции был тихий час. Трубку так никто и не снял. Пришлось будить бойца.

Боец, конечно, от такой наглости офигел и даже хотел возмутиться. Но тут из банка, около которого был припаркован автомобиль, выходит дама в красном пальто и требует везти ее дальше, а не возмущаться. Боец приходит в себя, садится за руль и везет пассажирку в следующее заведение. Видимо это какой-то водитель дамы в красном пальто.

Дорогое ОМВД, Тверское!

Я знаю, вы прочитаете этот пост. Мы с вами давно любим друг друга, вы меня даже 3 раза задерживали и хотели в клетку посадить. Сегодня у меня к вам две просьбы:

Первая. Научите своих сотрудников правильно парковаться. Я слышал, можно пройти ускоренные курсы вождения в ГИБДД. Могу подсказать хорошую автошколу.
Вторая. Я очень переживаю за здоровье ваших сотрудников. Во-первых, они не пристегиваются за рулем (на фото 2 видно, что ремень пристегнут всегда), в случае ДТП сотрудник полиции может получить травмы. Судя по помятому номерному знаку (см фото 1), ДТП уже были. Во-вторых, сотрудники вашего ОМВД явно недосыпают. Это не очень хорошо. От этого они становятся агрессивными и угрожают прохожим разбить камеру, матерятся и вообще позорят честь мундира. Не говоря уже о том, что тт недосыпа ухудшается реакция, бдительность и т.д. В общем, ситуация не очень хорошая. Отпустите вашего сотрудника в отпуск, пусть выспится хорошенько. А вообще, предлагаю вам пересадить сотрудников полиции на велосипеды. Это полезно для здоровья и просто красиво.

Ну и конечно, отношение граждан к полиции складывается вот из таких мелких бытовых историй, а не из вашей новой формы, переаттестации и переименования. Очень хочу, чтобы у нас в стране полицию начали наконец уважать.

PS. Вопрос читателям. 3 картинки без ката нормально?
PS2. На всякий случай, отправьте обращение по поводу этого случая через онлайн-приемную.