January 26, 2012

Россиябездураков.рф

Сторонники Дмитрия Медведева, курирующие проект "Большое правительство" объявили о создании портала "Россиябездураков.рф". Тему поднял лично Дмитрий Медведев во время одного из предновогодних общений со сторонниками, а потом и упомянул в обращении к Федеральному собранию.

Что тут можно сказать?

Во-первых, я считаю этот проект антинародным. Почему Россия без дураков? А дуракам куда? Так получилось, что многие наши соотечественники - дураки. Причем практически в любом обществе дураки составляют большинство. Ну так вышло, дураков всегда больше. В большинстве своем дураки милые, добрые и безобидные люди. Вы ежедневно с ними ходите в кино, сидите в кафе, они здороваются с вами на улице и, в целом, ведут общественно полезный образ жизни. Да и сам я причисляю себя скорее к дуракам. Поэтому само название проекта я воспринял как личное оскорбление. По-моему, больше вреда, стране приносят не дураки, а умные, хитрые и наглые злодеи, которые как раз нас, дураков, и дурят.

Во-вторых, это наглая копия нашего проекта "Страна без глупостей".

В-третьих, цель РБД бороться с глупостями чиновников. Все это похоже на борьбу пчел с медом, в которую я не верю. Цель же "Страны без глупостей" - бороться с любыми глупостями и формировать гражданское общество

В заключение стоит отметить, что главное не название, а результат. Я буду очень рад, если благодаря проекту "Россиябездураков.рф" глупостей в России станет меньше. Только дураков не трогайте.

Остерегайтесь подделок.