June 16, 2021

Конкурс! Ищем дизайн-студию

Друзья, не так давно я стал производить и продавать свой мерч. Многие из вас уже видели отдельные дропы: футболку с пьяным зайкой, футболки и свитшоты «Пути творчества» и мои фирменные летние тельняшки с вышивкой.

Мы с командой планируем расширяться и хотим сделать самый крутой магазин мерча для моих любимых подписчиков.

А значит, время отдельных страниц для каждого релиза прошло! Нам нужно собрать все продукты в одном месте, продумать навигацию и внешний вид сайта.

Уже два варианта дизайна мы выкинули в мусорное ведро, поэтому я решил обратиться за помощью к вам и провести конкурс на дизайн сайта. Ведь наверняка именно среди вас есть классные дизайнеры.

Условия конкурса

Чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно сделать эскиз главной страницы магазина, каталога и карточки товара по прототипу. На главной странице важно продумать, как будет отображаться запуск новых линеек. А в каталоге разработать навигацию.

На всякий случай мы сделали прототип со всеми нужными элементами. Расставляйте и рисуйте их, как посчитаете нужным. Но не забудьте использовать все элементы.

Что получит победитель?

Мы выберем победителя и заключим с ним договор на разработку дизайна.

Кроме того, мы сделаем большой пост, где я покажу лучшие присланные работы, и дам ссылки на всех, кто примет участие в конкурсе. Даже если вы не выиграете, это поможет вам пропиарить свою студию и найти клиентов.

Мы не будем использовать не прошедшие конкурс работы, поэтому оплачиваем только работу победителя. Но если нам понравятся какие-то элементы дизайна у других участников, мы свяжемся с ними и договоримся об использовании этих элементов.

Логотип и фотографии товаров вы можете скачать здесь.

Ссылки на работу и свою цену нужно прислать до 25 июня на почту: merch@varlamov.ru

Можно также задавать уточняющие вопросы, мы дадим обратную связь.

Больше информации о работе сайта

Дизайн должен быть стильным и понятным. Слишком прогрессивные и запутанные магазины, где непонятно куда нажать, чтобы купить или посмотреть размер, не подойдут. Поэтому весь интерфейс должен быть простым и понятным, никаких лишних сложностей.

В магазине будут и дропы, и постоянная коллекция в наличии. Поэтому сверху мы хотим подсвечивать анонсом и крупным баннером текущий релиз. В этом сменном блоке хочется также подсвечивать и другие коллекции, которые в данный момент нуждаются в промо.

Прямо на главной странице после важных анонсов будет расположен весь ассортимент магазина, который можно просмотреть полностью или сортировать по типу, размеру, коллекции и другим параметрам. Покупатель должен легко находить любой товар.

Также у покупателя должна быть возможность перейти в боковое или верхнее меню. Типы навигации мы предложили в прототипе.

На главной странице любой коллекции у покупателя должна быть возможность сразу оценить общий вид коллекции или промо-материалы. Пример: блок сверху у магазина skims.

Если вы считаете, что мы забыли какие-то крайне важные для магазина кнопки или нам стоит улучшить навигацию, мы будем рады услышать ваши предложения.

Любые уточняющие вопросы пишите на merch@varlamov.ru