April 5, 2021

Главное, что не голый

Сегодня со мной приключилась забавная история. Забрался утром в душ, уже включил воду, уже немного намок, но вспомнил, что забыл взять полотенце из шкафа! Думаю, лучше, пока намок ещё не сильно, сходить за полотенцем. Выхожу из ванной, вода капает на паркет, я поскальзываюсь – и-и-и-и-и…

Удивительно, конечно, сколько мыслей может прийти в голову, пока ты долю секунды летишь на пол. Вначале я анализировал ситуацию и думал, как всё-таки сохранить равновесие и не упасть. В этот момент я, наверное, был похож на кошку, которая пытается перевернуться, чтобы упасть на четыре лапы. Потом, когда мозг понял, что падения не избежать, я начал думать, как упасть, чтобы не было больно. В общем, пока я думал и анализировал ситуацию, моя голова встретилась с углом стены, и я отключился. Сколько я лежал без сознания, не знаю, время не замерял. Когда очнулся, понял, что онемела рука. Наверное, я на ней лежал и придавил неудачно. Значит, лежал минут 10-15 минимум.

Интересно тут другое. Первая мысль, когда я очнулся, была срочно пойти одеться! Мозг буквально кричал мне: "Чувак, тебе конец, ты скоро умрёшь! Но ты голый! Ты сейчас пришёл в сознание только для того, чтобы одеться! А потом всё, шансов нет! Ты же не хочешь, чтобы, когда полиция и врачи вскроют квартиру, ты тут голый валялся? Представляешь, какие фоточки потом на "Дваче" опубликуют, тебе оно надо? Так что быстрее одевайся и ложись обратно на пол красиво!"

И самое удивительное – я пошёл одеваться! И только надев футболку и трусы, вспомнил, что изначально план был сходить за полотенцем и принять душ. Приятно, что мой мозг думает о том, чтобы я умер красиво.