Новости
September 30, 2020

В Киеве избили до смерти сотрудницу посольства США

В Киеве избили сотрудницу посольства США, она скончалась в больнице, сообщает местная полиция. Потерявшую сознание женщину с травмой головы обнаружили в лесопарковой зоне около железнодорожных путей в Шевченковском районе города, полиция проводит проверку и ищет подозреваемого.

Женщину в бессознательном состоянии госпитализировали в больничное учреждение, где она впоследствии скончалась. При осмотре вещей потерпевшей обнаружено удостоверение сотрудницы посольства США на ее имя.

Сейчас в лечебном учреждении и на месте происшествия следователи и представители других профильных служб проводят первоочередные следственные действия, устанавливают свидетелей и очевидцев, а также обстоятельства, при которых женщина получила телесные повреждения.

В результате проведения неотложных первоочередных следственных действий правоохранители установили, что к избиению женщины может быть причастен человек, которому на вид 30-40 лет, рост 190-200 см, одетый в черные шорты, темно-синие кроссовки и футболку, с темными волосами (по бокам коротко подстрижены). Продолжаются его поиски.

Пресс-служба киевского управления Национальной полиции Украины

Имя умершей женщины не называется. Что стало причиной избиения, пока неизвестно.