February 17, 2020

Элита российского просвещения

В московском ЖК Green Park недалеко от метро "Ботанический сад" живёт удивительный человек. Он водит синий Genesis G70 с номерами М404НР 777 и представляется всем сотрудником ФСБ.

Вот краткий список его достижений:

– сначала парковался на пешеходной аллее, газоне и тротуарах; охране комплекса говорил, что работает в ФСБ, и ему всё можно;
– потом научился съезжать в подземный паркинг, пристраиваясь за другими машинами; паркуется либо на технических местах, либо на чужих, своего машино-места у него нет;
– в последнее время просто перекрывает чужие машины;
– хамит всем подряд, от местных жителей до продавцов в магазинах.

В общем, жильцам стало интересно, кто же это такой, и они выяснили, что работает он не совсем в ФСБ...

Знакомьтесь, это Степанов Роман Николаевич, бывший заведующий кафедрой Теоретической механики и аэродинамики МГСУ! Так он общается с охраной комплекса:

А вот его любимый автомобиль на чужих местах в паркинге.

Это он же, только уже на подземной парковке "Ашана" в Сигнальном проезде. Роман Николаич решил поставить машину прямо на пешеходном переходе.

То есть очередной мудак купил себе дорогую тачку и решил, что к ней полагается бесплатный кусок городской земли. Сначала он парковался на газонах и тротуарах, а когда его оттуда погнали, залез под землю и стал захватывать чужие парковочные места, за которые его соседи платят деньги.

К сожалению, непонятно, где именно Роман Степанов сейчас работает. Его бывшая кафедра в МГСУ теперь называется по-другому, ей руководит бывшая коллега "ФСБшника". В новостях вуза за 2017 год Степанов упоминается уже как доцент, заместитель заведующего кафедрой Строительной и Теоретической Механики (СиТМ).

Может, его правда ФСБ завербовала?)