January 13, 2020

Сила традиций

Несколько дней назад мэр Миасса Григорий Тонких выложил у себя в инстаграме эти фотки.

Фото: glava_miass
"В конце прошлого учебного года я провел сход жителей поселка Северные печи. После мероприятия прошел по школе номер 23, где проходила встреча. Во время осмотра обратил внимание на состояние школьного туалета. Дал распоряжение начальнику Управления образования Анне Овсянниковой принять меры. Средства были изысканы, и на сегодняшний день в туалете установлены четыре новых унитаза.

Замдиректора по учебной части Наталья Боброва поблагодарила за содействие и отметила, что в школе обучается 92 ребёнка, с понедельника начнется новый учебный год. Дети будут приятно удивлены изменениям".
Фото: glava_miass

В комментариях главу Миасса сразу закидали хуями, и народ можно понять. Во-первых, кажется немного диким, когда 4 унитаза в школе устанавливают по личному распоряжению мэра 150-тысячного города. Во-вторых, людям почему-то не понравилось отсутствие перегородок между унитазами. Но, я думаю, вы слишком несправедливы к Григорию Михайловичу. В этой непростой ситуации хотелось бы поддержать мэра Миасса.

Мало кто задумывается о том, чему ребёнка могут научить парные унитазы. А ведь это просто педагогическая находка! Пользуясь такими туалетами, ребёнок с детства учится товариществу и терпимости. Он становится сильной и смелой личностью, он быстро социализируется.

Сдвоенные унитазы готовят маленького человека к разным жизненным ситуациям. Мало ли где придётся срать коллективно? Армия, тюрьма, турецкий отель... Для взрослого человека это стресс, если только он не прошёл в детстве унитазный тренинг.

Ещё важный момент – вопрос безопасности. Вы только представьте, что может случиться в туалетной кабинке! Да что угодно – от унитазной диверсии с применением петарды до чтения оппозиционных сайтов со смартфона. Запирающиеся туалеты стимулируют рост числа курильщиков, наркоманов и больных СПИДом. Этот бардак надо сразу пресекать, и политика открытых дверей в данном случае – лучший выход!

К тому же, унитазы без перегородки – это наша скрепа. Они есть везде. В школах и спортивных комплексах, на вокзалах и олимпийских объектах:

Герои романа Замятина "Мы" жили в прозрачных домах. Уверен, россияне будущего будут восседать в прозрачных туалетах. Потому что честному человеку нечего скрывать от общества и государства!