December 9, 2019

ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ! Русские не сдаются!

Иногда пробежишься вокруг Кремля или выпьешь хорошего вина в хорошей компании и думаешь: "Какой же прекрасный день!" А потом открываешь новости – и р-р-раз! – на тебя обрушивается реальность, как будто ты только что вышел на перрон в Челябинске.

Почему именно в Челябинске? Потому что там ад – это некая константа. Я даже думаю, что на этот город метеорит упал не один раз, он падает туда ежесекундно, каждое мгновение вечности, просто все уже привыкли.

А кто в этом виноват? Простите мне игривый тон, но на этот риторический вопрос стоит ответить мемасиком:

Они же мудаки. Пускай у этих слов немного разная коннотация, но смысл ведь ясен. Я не Запашный, чтобы искренне желать "покрошить" всех, кто меня не устраивает, но иногда очень хочется распахнуть чугунные ворота моего вольера с крокодилами...

Итак, открываю я сегодня предложку паблика – и что я там вижу? Му-да-ков.

Этот высер не взялся из ниоткуда. Он написан под впечатлением от этой страшной аварии:

Это такое челябинское комбо. Маршрутка выехала на перекрёсток на мигающий жёлтый, протаранила забор и влетела в группу людей на остановке, одного из них отправив в кому.

Фото: 74.ru

Водитель говорит, что не справился с управлением.

Фото: 74.ru

Полицейские утверждают, что он был трезв и обладает огромным стажем:

"Сотрудниками полиции предварительно установлено, что 55-летний водитель пассажирского микроавтобуса ГАЗ "Рутта" (официальный маршрут №478) не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, повредив при этом ограждение перильного типа, после чего совершил наезд на мужчину, 1986 года рождения, и стойку рекламной конструкции. В результате происшествия пострадавший челябинец был госпитализирован.

По факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование. Известно, что управлявший машиной мужчина имеет 36-летний водительский стаж, грубых нарушений правил дорожного движения не допускал. Проведенным в медучреждении освидетельствованием состояние опьянения у него не выявлено. На управляемом им автомобиле установлены всесезонные шины с минимальным износом".
Фото: 74.ru
Фото: 74.ru

Кстати, это маршрутка №478, перевозчик – ИП Галкин Андрей Васильевич.

Фото: 74.ru

О чём задумается нормальный человек, посмотрев такое видео?

— А может быть, Челябинску пора избавиться от маршруток и частников, закупив для города нормальный общественный транспорт?

— А может, надо намного жёстче наказывать за превышение скорости?

— А может, Челябинску пора избавиться от опасных заборов, которые никого ни от чего не защищают?

— А может, надо обособить трамвайные рельсы, по которым скакала маршрутка, и запретить выезжать на них автомобилям?

— А может, давно пора отремонтировать трамвайные пути?

— А может, зимой надо что-то делать с дорогами? Либо оставлять снежный накат, либо посыпать их гранитной крошкой, как в Финляндии.

О чём задумываются мудаки из паблика "ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ! Русские не сдаются!"?

ДЕТИ СТОЯТ В НАУШНИКАХ НА ОСТАНОВКЕ И НЕ ВИДЯТ, КАК НА НИХ ЛЕТИТ МАРШРУТКА-УБИЙЦА, КО-КО-КО!!!

То есть даже в ситуации, когда пешеход вообще никакого отношения к ДТП не имеет, мудаки продолжают заниматься его стигматизацией. Типа, вон какой охуевший: стоит и не подозревает, что его хочет прикончить гонщик на маршрутке!

Наверное, я живу в какой-то неправильной стране и с какими-то неправильными русскими. Потому что русские из той страны, которая фигурирует в названии паблика, сами себя победят.