Реклама
November 26, 2019

Как начать учиться, если нет свободного времени

-=Реклама. Пост оплачен=-

Век живи – век учись, говорили они. Звучит правильно и круто, вот только не для тех, кто работает в плотном, ненормированном графике, а еще старается уделять время семье и хоть немного отдыхать. Ехать после рабочего дня на какие-то занятия или сидеть по несколько часов над заданным материалом – это тяжело. А если ваша работа или образ жизни, как у меня, связана с частыми поездками, то миссия, кажется, невыполнима.

Можно ли вообще нормально совмещать обучение, работу и отдых? Если коротко: да. НО для этого потребуются обоюдные старания – как ученика, так и обучающей стороны. Многие отгоняют от себя мысли пойти учиться чему-то новому тем, что, мол, придется подстраиваться под чужой график занятий. Это огромное заблуждение: в современном мире, где дополнительное образование – это большой бизнес, не вы подстраиваетесь под систему обучения, а наоборот, систему обучения подстраивают под вас.

Хорошие онлайн-школы делают все от себя зависящее, чтобы предоставить своим ученикам наиболее удобные для них условия обучения и чтобы от этого не пострадало качество образования. Например, школа английского языка Skyeng каждый год проводит большое исследование аудитории, чтобы узнать больше о тех людях, которым интересен английский язык, скорректировать свои программы под их нужды и возможности и дать им стимул сделать первый шаг к изучению английского языка.

В этом году их исследование посвящено тому, как люди совмещают работу и отдых с дополнительным образованием. Поучаствуйте и вы в опросе – это займет максимум 5 минут. Надо всего лишь ответить на десяток простых вопросов типа «Сколько часов в неделю вы работаете?», «Есть ли у вас хобби и сколько часов в неделю вы им посвящаете?», «Отражается ли нехватка полноценного отдыха на вашем самочувствии?» и так далее.

Ваш опыт даст Skyeng понимание того, как можно улучшить систему обучения. А вы за свою помощь получите гарантированные плюшки: все неученики получат промокод на три бесплатных урока английского при первой оплате, а все, кто уже занимаются в Skyeng, получат в подарок «Разговорник туриста». Кроме того, и те, и другие примут участие в розыгрыше еще 8 бесплатных языковых уроков.

Кстати, в начале я говорил об обоюдном старании ученика и обучающей стороны. Да, школа безусловно будет подстраиваться под ваши нужды, но, не прикладывая собственных усилий, язык выучить точно не получится. Но и в том, как работать над собой, вам тоже могут помочь. Каждый принявший участие в исследовании получит от Skyeng рекомендации по тому, как избавиться от таймкиллеров, стать более дисциплинированным и сделать свой день продуктивнее.