
Фото: РИА «Дагестан»
В Каспийске (Дагестан) решили установить памятник человеку, донесшему мусор до урны. Это будет подарком городу одной из строительных компаний. «Примерный каспийчанин» (это рабочее название памятника) «будет напоминать людям, которые только-только получили каспийскую прописку, о традициях чистоплотности в этом городе», рассказала PR-директор этой стройкомпании.
Изготовили скульптуру в Дербенте. В Каспийске она появится 27 апреля после масштабного субботника, участниками которого станут более 400 человек. Планируется, что в этот день они очистят, побелят и покрасят целый микрорайон в районе улицы Ленина и проспекта Халилова, а также посадят почти 10 тысяч зеленых насаждений — цветы, кустарники и деревья. Облагородят каспийчане территорию, равную двум полям «Анжи Арены».
После субботника всех его участников накормят узбекским пловом и чаем. Детишек, чтобы они не мешали родителям, будут развлекать аниматоры.
РИА «Дагестан»
Добро пожаловать в Дагестан!![]() | Махачкала – мусорная столица России![]() | Хорошая Махачкала![]() |
Как зачищали Дагестан![]() | Поддельный Дагестан![]() | Неистовый Дагестан: Каспийск, Избербаш, Дербент![]() |
Прогулка по Махачкале![]() | Курортный сезон в Дагестане: Махачкала ![]() | Детская площадка имени Путина![]() |
Journal information