April 7, 2018

Что ждет Рыбку и Лесли в тайской тюрьме

Фото: belnaviny.by

Новости уже сообщали о задержании Насти Рыбки и ее секс-инструктора Алекса Лесли в Таиланде за незаконное проведение секс-тренингов. Как правило, местные власти ограничиваются штрафом и депортацией за это нарушение. Лесли и Рыбка собирались признать свою вину на суде, чтобы получить условный срок, но в дело добавились новые обвинения: появилась информация, что им грозит до 20 лет тюрьмы за изнасилование и организацию проституции.

Не знаю, чем закончится это дело, но чтобы выжить в тайской тюрьме, нужно иметь большую силу духа…

По словам представителей:

«Настя Рыбка заболела в тюрьме. 2 суток на холодном полу. Кровати нет. Врача не предоставляют». В другой тюрьме состояние только ухудшилось: «Теперь их держат в условиях еще хуже. Бетонный пол. Нет кроватей. Еда — только то, что принесут. Врача к Насте не вызвали. Она отморозила почки, похоже. Состояние очень плохое».
Фото: lenta.ru и komkur.info

По рассказам самой Насти в камерах живет по 130 человек, там тесно и душно, нет туалета — вместо него используются углы комнаты, нет умывальника. Один раз в день полицейский приносит литровую бадейку воды на человека и миску риса. Он пропитан клейким кокосовым соусом, есть невозможно! К ночи на пол кидают циновки вместо кроватей. В одной камере могут находиться виновники случайных ДТП, насильники и убийцы.

Фото: kcamldp.com

Попасть в тайскую тюрьму может каждый — здесь отбывают наказание не только местное население, но и иностранцы. Не обязательно грабить банки и заниматься вымогательством — достаточно работать без разрешения на работу, и вас рано или поздно посадят в тюрьму.

Фото: kutv.com

Если вы оказались в Таиланде и решили неофициально поработать гидом, экскурсоводом, агентом по недвижимости, то будьте готовы к тому, что в любой момент вас смогут посадить в тюрьму. Даже если ваш работодатель утверждает, что все будет хорошо, и он проплачивает за это полиции — на деле никто не станет вас выгораживать. Могут даже специально кинуть, если вы работаете плохо, а если вы будете работать хорошо, то настучать на вас смогут ваши же коллеги, чтобы устранить конкурента. В Таиланде для этого есть даже специальный отдел, где пожаловаться может любой желающий.

Фото: kutv.com

Выбраться живым из тайской тюрьмы очень сложно. Условия специально создаются невыносимыми, чтобы арестанты жили в медленной психологической пытке. Здесь сплошная антисанитария, нет хорошего питания и медицинского обслуживания. Здесь очень быстро теряется вес, и человек становится похож на высушенный труп. Администрация тюрьмы лояльна только к тем, у кого есть деньги или богатые родственники. Подцепить здесь болезнь очень легко: туберкулез и желтая лихорадка здесь в норме вещей.

Фото: bangkok-von-insidern.de

В Таиланде могут осудить буквально за один день и сразу отвезти в тюрьму. Смертный приговор чаще всего исполняется расстрелом, хоть и говорят о смертельных инъекциях. Если была совершена мелкая кража, то вам могут дать возможность откупиться, но если преступление более тяжелое, то тюремного срока не избежать ни местным гражданам, ни иностранцам.

Фото: kutv.com

Убежать из тайской тюрьмы удавалось только единицам. Там регулярно разыгрываются сценарии побегов, чтобы администрация могла выявить уязвимые места.

Фото: zalajkowane.pl

Люди, к которым не приезжают родственники, очень быстро умирают — у них нет смысла жить и терпеть эти условия.

Фото: zalajkowane.pl

В тайских тюрьмах есть и блатные, и криминальные группировки, которым живется хорошо. С воли они получают сотовые телефоны, сим-карты, хорошие продукты, а некоторым администрация доставляет проституток и наркотики.

Фото: idpc.net

Как и во всех тюрьмах, здесь подвергают сексуальному насилию. Иногда люди сами себя продают за хорошую и вкусную еду. Молодых и симпатичных иностранцев здесь ценят больше всего. Администрация тюрьмы чаще всего закрывает на это глаза. Тот, кто нарушает режим, отправляется в карцер, который расположен таким образом, что туда стекают сточные воды. Уже к концу первого дня люди начинают сходить там с ума. Иногда охранники могут забрать одежду и отправить в общую камеру голым — тайские надсмотрщики любят издеваться над осужденными заключенными, чтобы скоротать время.

Фото: zalajkowane.pl

Новичку здесь придется тяжело.

Фото: straitstimes.com

В марте Насте Рыбке удалось выйти в прямой эфир из тюрьмы, в котором она попросила политическое убежище в США в обмен за доказательства вмешательства РФ в американские выборы. В посольстве США ответили отказом.

Заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов заявил:

«Никакой политики, как себе хотят представить много СМИ, в данном деле не имеется. Обычное уголовное дело, возбужденное местным судом за нелегальную работу».