Поезд до Северной Кореи

Все фото: parovoz.com
Я уже говорил, что в нынешнем виде Северная Корея мне малоинтересна — стандартные туристические маршруты, образцово-показательные объекты народного хозяйства, розыгрыш сценок, чтобы турист почувствовал себя шпионом, снимающим деревни из окна автобуса скрытой камерой. Самое интересное в Северной Корее будет, когда режим Кимов прикажет долго жить, и страна откроется миру. Вот тогда будет весело! А пока — скучно, банально и предсказуемо.
Да и добираться туда сложно! Прямых авиарейсов из Москвы нет, нужно лететь через Владивосток. Также обязательно приобрести тур, чтобы к тебе приставили гида, который будет контролировать каждый твой шаг. По стоимости выйдет около 100 000 руб.
Билеты от Москвы до Владивостока и обратно примерно 22 000 рублей:

Авиаперелет из Владивостока в Пхеньян и обратно около 50 000 рублей:

И тур на 4 дня примерно за 26 000 рублей:

Но оказывается есть еще один более экстремальный и экономный способ добраться до столицы Северной Кореи... Прямой поезд из Москвы!
Точнее, это прицепной вагон к российскому поезду — Москва—Владивосток—Пхеньян.

В Уссурийске происходит переприцепка к поезду Уссурийск-Хасан, а дальше движение одиночным вагоном через границу Северной Кореи и переприцепка к местным поездам.

Длительность маршрута — 8 дней. Дольше, чем до Владивостока по Транссибирской магистрали.

Вагон корейский. Сообщение тоже корейское — создано для транспортировки северокорейских дипломатов в Москву, но купить билеты на него могут все. Поезд отправляется 12 и 26 числа каждого месяца, билеты продаются только в кассах.

Не сказать, что они очень дешевые — около 26 000 рублей, но цена туда-обратно выходит ниже, чем на самолете. Плюс поезд следует напрямую из Москвы и без пересадок.

Казалось бы, такой долгий путь, вагон, рассчитанный на дипломатов — внутри должны быть королевские условия. Но не тут-то было!

Вагон, как и вся Северная Корея, возвращает нас в далекие 70-е...





Зато можно с головой окунуться в корейскую культуру!

Пользуются маршрутом далеко не дипломаты. Говорят, весь вагон набит коробками и челноками. Это, кстати, душевая комната.

Санузел тоже не в лучшем состоянии.


Информация представлена на двух языках:

Да что я рассказываю, посмотрите видео, насладитесь атмосферой!



В общем, маршрут больше подойдет любителям экзотики, чем желающим сэкономить.

Кому-то явно не понравилось:

Полный отчет о поездке смотрите здесь.
Согласились бы на такой экстрим?
Всё самое свежее я теперь публикую в Телеграм-канале. Подписывайтесь!
А чтобы не пропускать мои посты, подключитесь к Телеграм-боту
И не забывайте про Твиттер с Ютубом…
… и ещё Инстаграм! 👍
С такими комментами тебе надо в бложики димонтайгера и прочей пидарасни из его окружения. Там тебя буду каждое утро умилять шаблонным камментом с пожеланием доброго утра и общаться в твоей же манере недоразвитого имбецила:
- не люблю поезда.
- да уж. не всем они нравятся.
пиздец блядь.
Edited at 2018-04-01 17:12 (UTC)
ps: судя по всему Одувана в КНДР заочно забанили.
На своем пути в 10308 км поезд номер 100Щ делает остановки на 154 станциях. Самая продолжительная стоянка поезда на станции Туманган — 335 минут.
Цена билетов на поезд следующий по маршруту Москва Ярославская — Пхеньян в среднем составляет 27600 рублей.
Телочку, бухла и 8 дней полетят)
Просто нужно переключиться с состония "добирашься на поезде" в "живёшь в поезде". И очень неплохо отдыхается.
В этой поездке недостаток, конечно, что он не едет по самой интересной дороге страны --- БАМу. Если б после Тайшета он уходил на вместо Транссиба на БАМ до Комсомольска, а потом уже в Корею, было б настоящее путешествие.
Так ведь сразу же начнут визжать про всякие там гейские «права человека»...которые с их же слов - выдумка вражеского запада...
Edited at 2018-04-01 17:23 (UTC)
Збагойно, тупые уатоны.
Сёни же Всемирный праздник. День дурака.
Ибо 1-го апреля 1808 г. — император Александр-I провозгласил «навечное» присоединение Финляндии к России.
Бу га га га га га га...
Збагойно, тупые уатоны.
То воны перестанут поставлять на рашку, например расходку.
Колёса и тормоза для гейских Боингов и Аербасов.
И тогда все патриотичные колхозники-ватаны будут неделями слушать тук-тук, тук-тук - даже при поездках в Омск, Новосиб и в Иркутск.
Бу га га га га...
Если бы ты, тупой либераст, знал, что колеса и тормоза для боингов и аэробусов делают в верхней салде (под Тагилом), то ты бы не написал тупой либерастский комментарий
Кхе-кхе... Блин, вагон еще ладно, пережить можно, но туалет, я представляю что с ним станет да 8 дней. Душ как бы тоже жесть ... Не знаю сомнительное удовольствие