Новости
February 25, 2018

Российские хоккеисты обыграли немцев в финале Олимпиады

Российские хоккеисты обыграли сборную Германии в финале турнира Олимпиады в Пхенчхане. Матч завершился со счетом 4:3 (1:0, 0:1, 2:2, 1:0).

В составе россиян шайбы забросили Вячеслав Войнов (20-я минута), Никита Гусев (54, 60) и Кирилл Капризов (70). У немцев отличились Феликс Шютц (30), Доминик Кагун (54) и Йонас Мюллер (57).

Для 20-летнего Капризова, забившего решающую шайбу в овертайме, это первые Олимпийские игры.

Сборная России ранее никогда не побеждала на Олимпийских играх: в 1992 году золото завоевала объединенная команда, в активе сборной СССР семь побед на Олимпиадах. Ранее лучшим результатом сборной Германии (ФРГ) на Играх были бронзовые награды.

Для российских спортсменов это золото стало вторым на Играх в Пхенчхане. Ранее в женском одиночном катании победу одержала Алина Загитова. Теперь в активе россиян, которые выступают в Пхенчхане под олимпийским флагом в статусе "спортсмены-олимпийцы из России", 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых наград.