May 8, 2010

Полезные советы для тех, кто собирается завтра гулять и снимать в Москве.

Погулял сегодня по центру Москвы, возможно мои советы помогут вам завтра максимально комфортно отметить праздник.

1. Парад начинается в 10-00. Колонны военной техники поедут с Ходынского поля примерно с 7-30 утра. После прохождения по Красной площади она скорее всего поедет по Новому Арбату до Садового кольца, далее до Триумфальной площади и по Тверским и Ленинградскому обратно на Ходынку. Лучше всего выбрать точку на Тверской, учтите что будет очень много народу. Скорее всего по Тверской нельзя будет свободно ходить. Если собираетесь с детьми, то лучше выбрать точку дальше от центра.
2. Самолеты полетят примерно в 10-50 утра. Лететь они будут вдоль Тверской, лучше будет видно с четной стороны улицы.
3. Обратите внимание, большинство прилегающих к Кремлю улиц, особенно с юга, Софийская, Москворецкая, Раушская, Кремлевская набережные будут перекрыты. На Москварецкий мост тоже не попасть.
4. В 12 часов коммунисты запланировали шествие от Триумфальной площади к Лубянке. Обратите внимание, что если вы хотите идти с колонной, то надо в нее становиться в начале, Тверская будет огорожена и присоединится к шествию не получится.
5. Вечером будет очень красивый салют и светопредставление, но посмотреть его получится не у всех. На Софийской набережной будет президент. Туда можно купить билеты, самая лучшая точка. С мостов тоже не получится посмотреть. Большой Каменный мост закроют со стороны кремля, там стоят прожектора. Наверное, нужно идти на Большой Устьинский мост около высотки на Котельнической. Оттуда не так хорошо видно, но он будет скорее всего открыт. Также можно посмотреть салют с Красной площади.
6. Перекрывать все начнут в 6 утра.
7. На выход будут работать Охотный ряд, Театральная и Площадь революции.
8. Салют в 22-00

Это только мои наблюдения. Давайте ваши дополнения и замечания. Какие у вас планы на завтра?