Новости
March 10, 2017

Россияне погибли при крушения вертолета в Стамбуле

В Стамбуле разбился вертолет Sikorsky S-76. Как сообщает CNN Turk, на борту находились семь человек: два пилота, гражданин Турции и четверо россиян. По предварительным данным, как минимум пять человек, в том числе все граждане РФ, погибли.

По данным газеты Yeni Safak, вертолет принадлежал холдингу "Эджзаджибаши груп" (Eczacıbaşı Group). По информации издания, на борту находились находились Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чурова, Елена Бадрага, Салим Озен, Ахмет Булут и Алаадин Накар.

Такие же имена россиян назвали в пресс-службе "Эджзаджибаши груп". "Мы еще уточняем подробности, но пока могу сказать, что в вертолете находились четыре гражданина России", – подтвердили ТАСС в компании.

Чуть позднее данные о гибели четырех россиян подтвердили в МИД РФ.

Daily Sabah пишет, что Салим Озен – это руководитель компании Vitra Russia, которая производит в России керамическую плитку и сантехнику. Vitra Russia входит в холдинг "Эджзаджибаши груп".

Из какой компании были россияне (некоторые СМИ называют их бизнесменами), пока неизвестно.

Вертолет упал примерно через пять-шесть минут после взлета. Причина крушения не называется.

İşte İstanbul'da düşen helikopterin patlama anı! pic.twitter.com/wMGlafui9O— Habertürk TV (@HaberturkTV) 10 марта 2017 г.

10 марта, 16:38

Причиной крушения вертолета в Стамбуле, в результате которого погибли четверо россиян, стало столкновение с телебашней, сообщает в пятницу министерство транспорта, судоходства и связи Турции. "Вертолет упал, столкнувшись с башней", – говорится в сообщении ведомства.

Ранее очевидцы сообщали, что вертолет столкнулся с башней, расположенной недалеко от выставочного центра и трассы Стамбул – Эдирне, вероятно, не заметив ее из-за сильного тумана. Телебашня сейчас не используется.

"Ведомости"