Новости
January 1, 1970

Под Смоленском мужчина убил соседей, а потом начал стрелять по пожарным

В деревне Ольша Смоленского района местный житель застрелил двух соседей, после чего поджег несколько домов. Когда на место возгорания прибыли пожарные, мужчина начал стрелять по ним. По разным данным, у злоумышленника был автомат Калашникова или ружье "Сайга". Сообщается, что стрелка задержали, но по пути в больницу он скончался из-за травмы головы. "Лайф" пишет, что в результате пожара также погибла мать стрелка. Все пожарные живы, их госпитализировали с огнестрельными ранениями.

Стрелком оказался ранее судимый за разбои и убийство Георгий Ю., 1966 года рождения. Его жертвами стали мирные жители населенного пункта, причем одного из них, по предварительной информации, преступник убил из ружья "Сайга". Сейчас еще трое находятся в тяжелом состоянии.

"Реадовка"
Мужчина, напавший сегодня под Смоленском на приехавших на пожар сотрудников МЧС, до этого застрелил из автомата Калашникова двух человек. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила пресс-секретарь регионального СК Нина Василькова.

По предварительной информации, инцидент произошел 14 декабря около 17:00 мск. В деревню Польша прибыли два пожарных расчета, так как оттуда поступил сигнал о возгорании жилого дома. По пожарным был открыт огонь из автоматического оружия, трое сотрудников МЧС получили ранения.

Предполагается, что местный житель поджег свой дом, а затем стал поджигать дом соседа. Когда из соседнего дома вышел хозяин, мужчина выстрелил в него из автомата, хозяин скончался на месте. Затем поджигатель стал вести хаотичную стрельбу и застрелил еще одного жителя деревни.

ТАСС
Как сообщил "Лайфу" источник в правоохранительных органах, в горящем доме погибла мать самого стрелка.

Подозреваемый в расстреле трех сотрудников МЧС в селе Ольша Смоленской области скончался по пути в больницу. У 50-летнего Георгия Б. была диагностирована травма головы. Перед тем как его смогли задержать, мужчина поджег еще один дом через дорогу, который принадлежал 52-летнему Александру Ш. Его Георгий Б. расстрелял из автомата Калашникова. У мужчины обнаружены множественные огнестрельные ранения.

"Три сотрудника МЧС получили также огнестрельные ранения. Сейчас мужчины находятся в больнице", – рассказал источник в правоохранительных органах.

"Лайф"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.