Ilya Varlamov (varlamov.ru) wrote,
Ilya Varlamov
varlamov.ru

Category:

Новости русских бед: дураки, дороги и другой пиздец...

Больно смотреть на эти фотографии... Обидно и больно, что всякие криволапые мудаки распускают свои руки, растущие из одного места. А что в итоге? В итоге то самолет у нас упадет, то ракета, а начинается все с малого — с распиздяйства на местах.



Но у нас есть «Стеклянный болт», первая антипремия в области головотяпства и разгильдяйства. У нас есть возможность показать мудаков на всю страну, чтобы их настигло справедливое наказание и народный гнев.



#1
Подземный переход у Кремля в Нижнем Новгороде. Гранит решили облагородить краской.


#2
Республика Коми, Вуктыл, август 2016-го.


Покраска песка на месте отсутствующего бордюра...


#3
Моска, ВАО, ул. Халтуринская, между домом 7А, корп. 5 и Детской поликлиникой №28.


Вместо того, чтобы в месте, где проходит "народная тропа", организовать дорожку для людей, тут со всей заботой о людях был построен двойной забор.


#4 Дорожка у Музея Космонавтики в Москве. Уже 10 лет люди вытаптывают газон, потому что дорожка слишком узкая.


Вместо того, чтобы просто расширить дорожку, обочины каждый раз вспахивают и пытаются засеять газон вновь...


#5
Ялта, сентябрь 2016-го. Пандус для инвалидов-экстремалов.


#6
Москва, Бескудниковский бульвар, д. 58, корп. 1.

В одном из подъездов (дом 2008 года постройки) сразу 3 вида пандусов. Сдавали дом, видимо, только с первым, который является частью лестницы, второй (современный подъёмник) был установлен позже, а так как он, конечно же, не работает и мешает пользоваться первым, то поверх всего установили третий (металлический). Ждем четвёртый. Управляющая компания – OOO "УК Бескудниковский". Сам дом многоэтажный, типовой серии П-44т.


#7
Карталы, Челябинская область, некий салон красоты. По плану нужно построить пандус – пожалуйста, вот вам пандус. Ну и что, что он сделан под наклоном в 60 градусов.


#8
Москва, район Капотня. Конец ноября 2016-го года. Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне.


В храм ведёт лестница и пандус для маломобильных людей, однако въехать в храм на коляске не получится, так как пандус упирается в ограду лестницы.


#9
Оборудованный переход через железную дорогу в Вырице (Ленинградская область) авторства РЖД. Пишут, что аппарели были установлены только после приезда в посёлок телевизионщиков, но "инициатива" остановилась на полпути.


#10
Переход через железную дорогу от ул. Академика Королёва к Огородному проезду/улице Милашенкова. Здесь никогда, за все 50 лет существования этого района, не было нормального перехода. Ситуация усугубилась с открытием метро "Фонвизинская". Недавно сбили очередного пешехода, но никто ничего не предпринимает.


Переход периодически заваривают железными решетками, которые жители тут же ломают.


#11 Переход через железную дорогу в Монино (Московская область). До реконструкции железнодорожной платформы на неё можно было попасть через подземный переход: два пролёта вниз, два пролёта вверх – и ты на платформе. После установки турникетов на платформу можно попасть только по мосту (5 пролётов вверх и 5 пролётов вниз). Но в подземный переход всё равно надо спуститься, чтобы перейти через однополосную дорогу. Вы думаете, что её можно просто перебежать, чтобы зайти в зал с турникетами? Вовсе нет. Выход из подземного перехода и проход к турникетам огорожен забором. Понятно, что после турникетов всё огорожено забором, но также всё огорожено и до.


Теперь, чтобы попасть на платформу, надо в сумме пройти 7 пролётов вверх и семь пролётов вниз.


#12
Заблудившийся пешеходный переход в Новосибирске.


#13
Выход из продуктового магазина в новом здании в центре Ростова-на-Дону (ул. Социалистическая).


#14
У нас тоже начали строить горки с использованием рельефа местности! Например, такую горку сделали в Москве, во дворах домов на Шелепихинском шоссе. Причём не просто так сделали, а закрыли кусок парковки и на его месте соорудили продолжение игровой площадки. Но потом что-то пошло не так...


#15
Питер, ул. Композиторов, д. 14


Начальная школа №486. Открыта 1 сентября 2016.


Школу построили, а благоустройства вокруг нет.


Зато мудакам раздолье для парковки прямо у ворот.


Ответственные за бардак – Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга и/или администрация МО Шувалово-Озерки.


#16
Живая классика: "виселицы" в Люблино.




#17
Челябинск ул. Кирова 94. На крыше исторического здания построили прекрасную конструкцию из говна и палок.


#18
Сочи, Дагомыс, унитаз на пляже. Раньше он принадлежал местному кафе. Прямо на пляже была будочка со сливом... Потом арендаторы ушли, но унитаз забрать с собой постеснялись, как и весь остальной мусор. Убирают мусор с пляжа почему-то волонтёры, городским властям на ситуацию наплевать.


#19
Белгород. Несколько лет назад на ул. Октябрьской построили жилой дом и замостили всё дешевой плиткой, которую, по слухам, очень любит губернатор.


Но когда дом был уже сдан, кто-то решил нежилое помещение на 1-м этаже переделать под офис и, не особо думая о пешеходах, пристроил крыльцо прямо посреди тротуара. Теперь здесь не пройти и не проехать с коляской или на велосипеде. Нужно в любом случае спускаться с бордюра на проезжую часть/парковку. Такая вот безбарьерная среда.


#20
В туристическом центре Питера, на Малой Морской, на тротуаре установлена рекламная конструкция. Это само по себе безобразие, но сначала реклама не особо мешала проходу людей. Летом к ней добавилась веранда одного популярного кафе, и в итоге ширина тротуара в этом месте сократилась до двух звериных троп. В час пик тут даже возникали пробки из пешеходов! Рекламный и ресторанный бизнес оказались сильнее здравого смысла.


#21
Город Жигулёвск Самарской области. Весной 2016-го сделали новый тротуар и посередине влепили светофорный столб. Всё для удобства людей.


#22
Тактильная плитка с внезапным столбом посередине. Столбик всё же окружён плиткой с точками – видимо, для слепых с отменной реакцией. Эта конструкция сооружена в московском районе Перово, на перекрёстке ул. Металлургов и 3-й Владимирской.


#23
Рубрика "Зимняя классика". В Реутове (Новокосино) укладывают плиточку...




#24
В Питере в небольшой минус на снег клали плиточку на Финляндском вокзале.






#25
Красноярск, 3 декабря, -20...


Да здравствуют новые дороги!



PS: 25 номер снимается с конкурса. Это литой асфальт. В мороз можно применять для ремонта, предварительно яму надо очистить от грязи, снега и воды. Обычно очищают компрессором. Литой асфальт весной обычно переделывают, он долго не держится. Будем считать, что технология соблюдена.

Кто из сегодняшней подборки достоин «Стеклянного болта»?

#1
69(2.2%)
#2
77(2.4%)
#3
86(2.7%)
#4
86(2.7%)
#5
207(6.5%)
#6
129(4.1%)
#7
176(5.6%)
#8
198(6.3%)
#9
81(2.6%)
#10
120(3.8%)
#11
247(7.8%)
#12
69(2.2%)
#13
82(2.6%)
#14
115(3.6%)
#15
183(5.8%)
#16
123(3.9%)
#17
97(3.1%)
#18
75(2.4%)
#19
216(6.8%)
#20
130(4.1%)
#21
92(2.9%)
#22
161(5.1%)
#23
120(3.8%)
#24
125(3.9%)
#25
102(3.2%)



Стеклянный болт. Первые номинанты

О том, что такое премия «Стеклянный болт», читайте здесь.

Новые примеры разгильдяйства и головотяпства чиновников присылайте мне на почту: st.bolt@varlamov.me. Всех пнем, все осветим!

Напомню условия:

– Пока рассматриваем только Россию;
– Глупость должна быть свежей ) Баяны оставьте себе;
– Пишите город, дату съемки, место и желательно имена ответственных за безобразие.

Tags: Городская среда, Мудаки, Премия, Стеклянный болт, Чиновники
Subscribe
promo varlamov.ru ноябрь 17, 2011 20:24 155
Buy for 2 000 tokens
По рекламе пишите reklama@varlamov.me или reklama@avtormedia.ru В этом блоге можно разместить рекламный пост. Ежемесячная аудитория – более 2 млн. уникальных посетителей. Для тех, кто просто хочет скачать прайс, есть эта ссылка. Для тех, кто хочет посмотреть полную презентацию со…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 218 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →