Новости
August 20, 2016

Россия завоевала четыре олимпийских золота за полтора часа

Российским олимпийцам удалось завоевать четыре золотых медали за полтора часа. Сначала женская сборная РФ по гандболу впервые в истории выиграла золото, обыграв в финальном матче команду Франции со счетом 22:19.

Затем примерно через час золото досталось 20-летней гимнастке Маргарите Мамун. По итогам четырех упражнений – с обручем, мячом, булавой и лентой – она набрала 76,483 балла. Серебро получила еще одна россиянка – 18-летняя Яна Кудрявцева (75,608). Бронза – у украинки Анны Ризатдиновой (73,583).

Сразу после них высшую награду Олимпиады завоевал борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев, выступающий в весовой категории до 86 килограммов. В финальной схватке 20-летний уроженец Дагестана одолел турка Селима Яшара со счетом 5:0.

Сразу после Садулаева золото выиграл бывший спортсмен сборной Белоруссии Александр Лесун – в соревнованиях по современному пятиборью (1479 очков).

Сейчас Россия находится на четвертом месте в общем медальном зачете, у нее 53 медали (17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых). На первом месте США (111 – 40, 36, 35), на втором – Великобритания (63 – 26, 22, 15), на третьем – Китай (68 – 24, 18, 26), а на пятом – Германия (39 – 16, 9, 14).

Сегодня, 21 августа, состоится церемония закрытия Игр в Рио.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.