Новости
January 1, 1970

Умер журналист Валентин Зорин

Владимир Путин награждает Валентина Зорина орденом Александра Невского. Фото: kremlin.ru

На 92-м году жизни скончался известный советский и российский политолог, историк-американист, телеведущий, журналист, писатель, обозреватель МИА "Россия сегодня" Валентин Зорин. Об этом у себя в твиттере написала главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян.

Карьера Зорина началась в 1948 году, когда после окончания Института международных отношений МИД СССР его направили на работу обозревателем Международного отдела Всесоюзного радио. На счету журналиста интервью с первыми лицами государств и политическими деятелями, с девятью президентами США и советскими лидерами — Хрущевым, Брежневым, Андроповым и Горбачевым, пишет РИА "Новости".

Зорин – Заслуженный работник культуры РСФСР, лауреат Государственной премии СССР. За свою карьеру он получил множество наград и премий, среди них орден Александра Невского – за большой вклад в развитие журналистики и телерадиовещания, многолетнюю плодотворную деятельность.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.