Новости
January 1, 1970

Два человека погибли при обрушении олимпийской велодорожки в Рио-де-Жанейро

В Рио-де-Жанейро обрушилась велодорожка, построенная к Олимпийским играм 2016 года. Погибли два человека – 54-летний Эдуардо Мариньо Альбукерке (Eduardo Marinho Albuquerque) и 60-летний Роналдо Северино да Сильва (Ronaldo Severino da Silva), сообщает globo.com.

Велодорожка установлена на столбах вдоль побережья на высоте около десяти метров. Тела обоих мужчин нашли в воде, сначала один из них считался пропавшим без вести. Спасатели заявили, что продолжат обследовать место происшествия, так как жертв может быть больше.

Велодорожку "Тим Майя" (Tim Maia) открыли в январе этого года в престижном районе Леблон, ее стоимость составляет более 12 с половиной миллионов долларов. Спустя несколько недель местные СМИ распространили фотографии конструкции с проржавевшими деталями и отсутствующими поручнями.

Обрушение примерно 50 метров сооружения произошло от удара волны. В момент происшествия на велодорожке находились пять человек, трое из них госпитализированы с травмами.

Олимпийские игры в Рио-Де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа. Накануне в Греции зажгли факел летних Олимпийских игр, который через шесть дней отправится в Бразилию.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.