Ilya Varlamov (varlamov.ru) wrote,
Ilya Varlamov
varlamov.ru

Category:

Самая странная улица Москвы...



Есть в Москве Успенский переулок, он проходит от Малой Дмитровки до Петровки. Недавно его реконструировали. Сделали вроде хорошо, но если приглядеться, появляется много вопросов... Такое впечатление, что компьютерная программа, где работали проектировщики, дала сбой. Смотрите сами....



Еще совсем недавно Успенский переулок был совсем непримечательный. Уверен, если вы и ходили мимо, то даже не вспомните. Сколько таких вот переулков в Москве?


Парковка на тротуарах, здания обшарпанные, ничего интересного...


Единственный, кто хоть как-то разбавлял этот унылый пейзаж, был веселый трактор! Память о нем навсегда останется на Яндекс-панорамах.


01. И вот Успенский переулок попал под программу реконструкции "Моя улица", и его переделали! Стало ли лучше? Конечно... но, что-то тут не так...


02. Сделали все очень странно. Не знаю, как так вышло, но смотрите сами. Например, фонари. Их поставили только с одной стороны улицы, да еще по середине тротуара. Он там и так узкий из-за лавочек, а с фонарями вообще ходить сложно!


03. При этом другая сторона улицы осталась неосвещенной вообще!


04. Кроме того, фонари очень маленькие, размером с дорожный знак. Очень странное решение.


05. Людям приходится быть внимательными, чтобы не врезаться в фонарь.


06. Как результат - после реконструкции люди вынуждены выходить на проезжую часть, так как на тротуаре мало места!


07. Похоже, что кто-то случайно ошибся в чертежах...


08.


09. Идем дальше. Весь тротуар изгрызан вырезами под люки. Они все разного размера. Посмотрите...


10. Иногда вообще не ясно, зачем их сделали...


11. Иногда они съедают 30% тротуара без всякой на то необходимости. Зачем такой большой вырез делать?


12. Иногда их можно было вообще не делать... Зачем он тут?


13. Вообще, эти выгрызы под люки очень портят новые улицы. Я понимаю, переносить колодцы очень дорого, но все-таки улицы реконструируют с заделом на будущее, почему бы сразу не сделать хорошо? Или хотя бы обыграть их как-то красиво. Кроме того по всей улице разный уровень бордюра . Где-то он высокий, где-то пропадает совсем.


14. Вдоль бордюра уложили брусчатку. Решение кажется спорным, так как в тех местах как раз скапливается вся дорожная грязь, и теперь ее будет очень сложно вычищать.


15. Там, где узко, воткнули лавочки, зато в широких местах пустота. Кроме того, в этом месте опять не сделали бордюр. Почему?


16.


17. Странный пешеходный переход. Знаки стоят не на одном уровне, хотя улица односторонняя. Обратите еще раз внимание на нелепые карликовые фонарики.


18. Ну и на десерт одно из зданий решили выкрасить ядовитой изумрудной краской. Зачем?


Раньше оно выглядело так:




В общем, я бы перед сдачей работ требовал от проектировщиков справку от нарколога. А то напридумывают, а мы гадаем, это замысел такой, или какие-то вещества подействовали...
Tags: Благоустройство, Москва, Россия, Улицы
Subscribe
promo varlamov.ru ноябрь 17, 2011 20:24 155
Buy for 2 000 tokens
По рекламе пишите reklama@varlamov.me или reklama@avtormedia.ru В этом блоге можно разместить рекламный пост. Ежемесячная аудитория – более 2 млн. уникальных посетителей. Для тех, кто просто хочет скачать прайс, есть эта ссылка. Для тех, кто хочет посмотреть полную презентацию со…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 210 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →