March 4, 2015

Вакансии

Друзья, у меня есть для вас интересные вакансии! Да, в это непростое время, когда все сокращаются и увольняют людей, я наоборот ищу людей.

ПомощницаЯ снова ищу себе помощницу (я слышал эту должность еще называют личный ассистент). Если честно, совершенно не представляю как найти человека на эту должность, так как основные качества, которые меня интересуют, невозможно проверить ни тестовым заданием, ни по резюме и рекомендациям.Что для меня важно. Это должна быть девушка. Она должна быть умная, исполнительная, ответственная, внимательная, аккуратная. Она должна знать английский язык, уметь понимать меня без лишних слов. Ей должно быть не больше 30 лет (сложно будет работать, с человеком старше меня). И еще, у этой должности не предполагается никакого карьерного роста, это надо четко понимать.В ваши обязанности будет входить работа с документами (договоры и т.д.), оплата счетов, поиск информации, планирование путешествий, покупка билетов, заказ чего-нибудь в интернете, решать разные бытовые вопросы, разбираться с банками и налоговой ну и т.д. В общем, очень скучная, совершенно неинтересная работа.Работа частично удаленная. То есть, основную часть времени можно работать дома. Но несколько раз в неделю надо сидеть в офисе (когда я там буду). Основное общение онлайн. Занятость не больше 4-5 часов в день, то есть можно совмещать с учебой, воспитанием детей и возделыванием огорода без проблем.При этом необходимо быть на связи. 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. То есть, если что-то надо поменять билет в 12 часов ночи, то это надо сделать в 12 часов ночи. Я хочу найти человека на много лет. Пока не получается. Первая девушка проработала год, я был ей очень доволен, но ей надоело и она осталась у меня работать но на другой должности. Вторая девушка проработала полгода и мы поняли, что не подходим друг другу. Надеюсь с третий попытки получится.Что с зарплатой? Пока я считаю, что потолок у такой вакансии 50 000 р в месяц, но все может измениться.Отбор как и в прошлый раз будет производиться в несколько этапов1. Вы присылаете интересное мотивационное письмо про себя мне на почту 7967738@gmail.com . Также дайте ссылки на ваши соцсети.2. Если мне нравится ваше письмо, я присылаю небольшое тестовое задание3. Если мне нравится результат, мы встречаемсяПеред тем как писать, рекомендую прочитать этот пост, чтобы не повторять ошибок. Если вы рассматриваете эту работу как временную, лучше не пишите, не тратьте свое и мое время.

Редактор

Еще мне нужен редактор для блога. Каждый день я готовлю минимум 3 поста. Почти всегда это текст и десятки фотографий. Часто я не успеваю все это нормально оформлять, особенно во время путешествий.

Что нужно делать?

Проставлять ссылки, оформлять подвал с постами по теме, проверять ошибки. Нужно следить, чтобы посты выходили по расписанию, кроме того, поддерживать остальные соцсети (сам я веду только ЖЖ и Твиттер). Иногда нужно вести онлайны в блоге, когда я нахожусь на месте, присылаю вам фото и говорю, что происходит, а вы обновляете пост. Нужно мониторить СМИ и готовить справку по нужным событиям.

Требования:
Нужно грамотно писать, знать русский и английский языки (часто приходится искать информацию из зарубежных источников, так что вы должны гуглить и понимать, о чем речь), не пугаться слов типа HTML-код, i-frame и полный охват, а также быть в курсе того, что происходит в мире. Хорошо разбираться в соцсетях. Любить трамваи, велосипеды, Москву, путешествия.

График работы будет оговорен, но могут случаться экстренные информационные поводы. Работать можно в офисе и удаленно, но несколько раз в неделю будут общие собрания или летучки, присутствие на которых необходимо всем участникам процесса.

Чтобы получить работу, нужно написать письмо, а в нем:
1. Указать ссылки на свои соц сети.
2. Написать в свободной форме текст о том, чем вы занимались и почему вы мне подходите. Не более 2х страниц.
3. Скинуть примеры своих работ, если они есть.
4. Предложить пару идей для развития того, что сейчас есть в блоге. Даже если они несбыточны и ненужны, я посмотрю, как работает ваша голова =)
5. Пометить письмо темой «Вакансия редактора» и отправить на reklama@varlamov.me . Письма с другой темой рассмотрены не будут.

Оператор/монтажер

Помните, я недавно публиковал вакансию оператора для старьевщика? Тогда я искал оператора на постоянную работу. Найти достойного кандидата пока не вышло. Видимо, у меня слишком завышены ожидания. В этой связи эта же вакансия трансформируется и постоянной в фриланс. Сейчас мне нужен человек, готовый снимать и монтировать разовые серии. Оплата будет за серию. Концепция проекта полностью сохраняется, просто теперь будет не один оператор на зарплате, а 4-5, которые будут снимать по очереди. Формат взаимодействия выработаем. В принципе, это может быть и студия, или команда, если сможете предложить адекватную цену.

Условия по вакансии аналогичные (читайте прошлый пост). Вам надо выполнить тестовое задание: снять ролик в формате «один день» про любого человека. Он должен быть не больше 5 минут. Присылайте ссылку и цену, за которую вы готовы делать такую работу мне на почту 7967738@gmail.com. ТЕСТОВОЕ ЗАДАНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, не надо слать письма без него, я их сразу удаляю.

Бухгалтер

Мы с Городскими Проектами ищем себе бухгалтера и специалиста по документообороту в одном лице.
Документы любят порядок, и нам необходимо его навести и поддерживать. Раньше мы пользовались услугами разных внешних агентов или что-то делали с помощью сервисов, но теперь решили, что этим должен заниматься специалист.

Задачи:
Ведение бухгалтерского учета нескольких предприятий. Все предприятия на УСН.
Ведение документооборота.
Нужно будет оперативно выставлять документы, счета, вносить правки, если это требуется, и отправлять закрывающие документы.
Нельзя будет переносить задачи «на завтра», если очень нужно сделать сегодня.
Нужно обожать все раскладывать по красивым папочкам с ярлыками и любить копаться в деталях учета, чтобы всем остальным облегчать жизнь.
Нужно быть дружелюбным и хотеть сотрудничать.
Офис в центре Москвы.

Для того, чтобы получить эту работу, нужно прислать письмо на адрес vakansy@pro4city.ru с темой «Вакансия Бухгалтера» со своим резюме и текстом в свободной форме о том, что вы делали, кто вы, и почему вам интересно с нами работать.