December 31, 2014

С Новым годом по камчатскому времени!

Новый год уже совсем скоро. Давайте отвлечёмся от всех произошедших за последние месяцы неприятностей и встретим Новый год, тем более что на территорию России он придёт целых одиннадцать раз. Как и в прошлом году, я поочерёдно поздравлю жителей каждой часовой зоны. Чувствуете, как Дед Мороз шагает по стране? Ещё я подумал, что это отличная возможность вспомнить о том, в какой большой стране мы живём, поэтому я буду не только публиковать поздравления, но и рассказывать вам о разных городах и регионах. Важно — в каждом часовом поясе будет свой конкурс на лучшее поздравление с ценными призами, поэтому следите внимательно и готовьтесь получать подарки!

Первыми Новый год встречают Камчатский край и Чукотский автономный округ. Это самый настоящий Дальний Восток — ещё немного и окажешься на Западе (в США). Здесь живёт всего порядка 400 тысяч человек при общей площади порядка миллиона квадратных километров — плотность населения в разы меньше, чем в европейской части России, километры и километры без людей. Ещё здесь очень холодно, очень красиво, много полезных ископаемых и есть огромное кратерное озеро с красивым названием Эльгыгытгын. Я никогда не был ни в Анадыре, ни в Петропавловске-Камчатском (это, кстати, один из старейших городов Дальнего Востока), но всё ещё впереди.

С Новым годом, Петропавловск-Камчатский и Анадырь!

----------------------

А теперь небольшой, но приятный сюрприз. Давайте в комментариях поздравим тех, кто сейчас под звон бокалов уничтожает оливье и распаковывает подарки под елкой. Пишите добрые слова в комментариях жителям Камчатки и Чукотки. Потом я прочитаю все ваши поздравления, выберу лучшие и отправлю подарки (у меня их целый мешок от хороших спонсоров).

Условия конкурса: поздравления принимаются до 23:59 1 января (по Московскому времени). Объявление победителей — 2 января.

Подарки у каждой часовой зоны свои. Здесь такие:

Док-станция Everdock Duo

Набор ярких носков (41-46р) «Буйство Красок»

Универсальное зарядное устройство. На док-станцию можно поставить два любых устройства на iOS или Android. Лучшая идея для небольшого подарка. Весь ваш образ начинается с носков. Конечно, они должны быть яркими и необычными.