Новости
January 16, 2013

Автопробег по Африке, как к нам присоединиться?

Как вы уже знаете, 15-го апреля стартует большой автопробег по Африке. Мы собрали прекрасную команду, которую я скоро вам представлю ;) Кроме меня с нами поедут замечательные фотографы, оператор, механик, доктор, журналист, диетолог и, возможно, человек на мотоцикле с коляской!

Всего у нас планируется 3 экипажа. Машины мы собираемся купить в Испании, и оттуда начать путешествие до Анголы по западному побережью Африки.

Меня часто спрашивают, можно ли присоединиться к нашей экспедиции. Мы тут подумали и решили, что можно. Несколько дополнительных экипажей нам не повредит. Итак, если вы хотите поехать с нами, то вот небольшие вводные.

  1. Старт 15 апреля (+/- 2 дня) из Испании. Есть два варианта решения транспортного вопроса: 1) вы едете на своей подготовленной машине из России и мы встречаемся в Испании. 2) вы покупаете и готовите машину вместе с нами в Испании. У нас бюджет на покупку машины 20-30 тысяч евро, а там все зависит от вашей фантазии.
  2. Вы полностью оплачиваете все свои расходы. Бюджет прикидывайте сами, могу сказать, что только на визы и оформление документов уйдет около 3 тысяч евро (некоторые визы дорогие).
  3. Мы планируем продать машины в Анголе или любой другой стране по пути, как нам надоест ехать. Судя по рассказам бывалых путешественников, продать машину можно без ощутимых финансовых потерь.
  4. Срок экспедиции примерно месяц.
  5. Времени на раздумья мало. Если вы хотите успеть оформить все визы, то в понедельник, 21 января, вы должны передать свои паспорта мне или заниматься оформлением виз самостоятельно. Важно, у вас должен быть паспорт с чистыми страницами для 15 виз.
  6. Вас не должны пугать трудности и лишения жизни в экстремальных условиях.
  7. Конечно, вы несете полную ответственность за свои действия. Вы можете прекратить участие в любой момент, ехать, куда и когда захотите. Но если вы собираетесь быть в команде, то все будем играть по одним правилам.
  8. Всего дополнительно мы готовы присоединить к экспедиции 2-3 экипажа. Так что мест мало.
  9. Если вас ничего не пугает, пришлите Тимуру на почту tim.kakabadze@gmail.com краткую информацию о себе, почему хотите поехать, чем занимаетесь и т.д. Фото (Я не знаю, зачем, но Тимур настаивает на фото). Пожелания по транспорту. Если у вас есть машина, то готовы ли вы взять с собой попутчика? Если вы будете       покупать машину, то опять же, нужны ли вам в долю люди.

Оператора и руководителя службы протокола мы выбрали, с ними уже связались и ведут переговоры. Как только утрясем формальности я опубликую их имена, а также все присланные работы других участников. Всем спасибо, кто присылал ролики и анкеты!

Хотите стать спонсором экспедиции? Хотите дать на тест свои продукты? Все предложениям сотрудничества, спонсорства и партнерства незамедлительно пишите сюда: ravella@advertos.ru По запросу отправим презентацию.