Новости
January 1, 1970

Власти Петербурга отчитались об установке "умной остановки" с помощью фоторедактора

Во вторник, 9 августа, на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга появилась новость "В Центральном районе появилась первая в городе "умная остановка", в которой говорится об установке на Невском проспекте остановки общественного транспорта с Wi-Fi, бесплатными зарядками для телефонов, системой видеонаблюдения и терминалом для продажи билетов. Новость проиллюстрирована фотографией остановки, мимо которой идут люди. На самом деле, как утверждают очевидцы, остановки там нет.

Изображение: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Про остановку пока написало не так много СМИ, но никто из них почему-то не заметил "фотошопа".

10 августа, 11:22 Новость на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга переписали. Оказывается, остановка появится на Невском проспекте только ближе к зиме. Также появилось уточнение, что на отфотошопленной фотографии на самом деле "визуализация инновационного остановочного павильона".

На сайтах некоторых местных СМИ, например "Вечернего Санкт-Петербурга" и "Делового Петербурга", по-прежнему сообщается, что на Невском проспекте появилась "умная остановка".


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.