Португалия выиграла Евро-2016

Сборная Португалии впервые в истории стала чемпионом Европы, обыграв в финале команду Франции со счетом 1:0. Единственный гол на 109-й минуте забил Эдер.

На этом турнире португальцы лишь в одном матче – в полуфинале с Уэльсом – смогли обыграть соперников в основное время – 2:0. В Группе F они сыграли все три матча вничью – 1:1 с Исландией, 0:0 с Австрией и 3:3 с Венгрией.

В 1/8 финала Португалия выиграла у Хорватии, единственный гол был забит на 117-й минуте. В четвертьфинале с Польшей португальцы выиграли в серии послематчевых пенальти со счетом 3:5, основное время завершилось со счетом 1:1.

На шести последних чемпионатах Европы Португалия добиралась как минимум до четвертьфинала. В 2004 году она сыграла в финале, но проиграла грекам – 0:1. За победу на этом турнире португальские футболисты получат по 275 тысяч евро.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.

promo varlamov.ru november 17, 2011 20:24 150
Buy for 2 000 tokens
В этом блоге можно разместить рекламный пост. Ежемесячная аудитория – более 2 млн. уникальных посетителей. Для тех, кто просто хочет скачать прайс, есть эта ссылка. Для тех, кто хочет посмотреть полную презентацию со статистикой, портретом аудитории и моими предложениями по рекламе, есть…
← назад
<<< За победу на этом турнире португальские футболисты получат по 275 тысяч евро.

Пару раз в кабак сходить, бгг.
Наверное, это то, что называется чудо столетия!
Так же в свое время удача улыбнулась Дании. Потом Греции.
Ну вот очередь дошла и до Португали!
Ведь не одним только портвейном и треской ей славиться!
Португалия - одна из главных футбольных держав последних лет 50. В отличие от Дании или Греции. То, что у них до сих пор не было титула на уровне сборных - это был какой-то курьез и явная несправедливость. Наконец-то все стало на свои места.
Да там сильно повлияли непонятные насекомые, которые летали вокруг и мешали игрокам. Явно боевые мотыльки Путина!!
Забыл добавить, что Эдер в этом матче сделал единственный удар и он оказался победным

Французов сильно выматоли немцы. По логике должен быть финал Германия Франция.
Но увы.
Viva Portugal !

самые уебищные команды играли в финале и одна из них стала чемпионом
Футбол мало смотрю - только крупные турниры вроде ЧМ или ЧЕ.
Всегда болею за две команды: Германия и Франция {за российскую сборную болеть бессмысленно}.
А не нравятся мне Португалия и Испания.

Но в этот раз, все шиворот навыворот - желал победы португальцам, ибо победа Франции на домашнем стадионе - это банальность.

В мире, на мой взгляд, есть только две (ну может быть три) футбольные сборные, которые с моральной точки зрения, имеют право побеждать и дома тоже - это Германия и Бразилия, ну может быть Испания.

Edited at 2016-07-11 07:25 (UTC)