February 14, 2014

Про жирафов и людей

Нет больше лицемеров, чем защитники природы и животных. Честно сказать, не хотел ничего писать про убитого жирафа, так как тема совершенно пустая. Но тут выяснилось, что датчане собираются умертвить еще одного жирафика, а значит нас ждут новая волна возмущений зоозащитников.

Давайте разберемся, что же произошло на самом деле. В зоопарке появился «бракованный» жираф. Руководство зоопарка подробно объясняло, в чем проблема. У жирафа что-то не так с генами и он не мог дать нормального потомства. В этой связи жирафа решили убить. Для датского зоопарка совершенно нормальная практика. Умерщвление жирафа решили превратить в образовательное шоу и показать детишкам, как устроен жираф. Желающие прошли посмотреть. Примерно тоже самое, что многие видят в деревне и на рынках. Потом жирафа скормили льву, дикая природе же. Страшно?

Открою вам сейчас страшный секрет. Человек выращивает животных и убивает их. Ради мяса, ради меха, ради собственного развлечения.

Возьмем Великобританию. Есть такое развлечение - собачьи бега. Бега - это многомиллионная индустрия. Каждый год производится 30 тыс собак, обычно борзых или грейхаундов, из них регистрируются на бега 15. Как думаете, куда деваются остальные 15 тысяч? 15 тысяч собак уничтожают.

Современное законодательство Великобритании позволяет владельцу уничтожить гончую борзую при помощи скотобойного пистолета.

Уничтожают «бракованных» собак. Это и щенки, которые не пригодны к гонкам, это и собаки, которые во время забега получили травмы. Большинство собак, которых убивают - моложе 5 лет! Убивают их самым экономичным способом - скотобойным пистолетом. Избавится от одной собаки стоит 10 фунтов.

Вот вам Дэвид Смит, он убил около 10,000 борзых:

Иногда скотобойный пистолет не срабатывает и собака мучается перед смертью, но большинство умирают мгновенно.

Цирки уничтожают больных животных которые не могут выступать. Вы думаете цирки нянчатся с больными и старыми животными? Если животное не берет зоопарк его тоже уничтожают.

Чем жираф, выращенный в неволе и убитый человеком, отличается от собаки, выращенной в неволе и убитой человеком? А чем они лучше коровы или свиньи?

Хочется дать звонкую пощечину всем зоозащитникам, чтобы немного отрезвить их. Ау, вы вообще в каком мире живете?

Так вышло, что человек злой и жестокий по своей природе. Не надо строить иллюзий. Ради собственного комфорта человек готов на все, не только жирафа убить, но и брата своего. Большинство войн по сути развязываются ради личного комфорта одних людей. Кому-то ресурсов мало, кому-то земли, кому-то денег.

Человек давно съел и уничтожил все что можно было съесть и уничтожить. Животным остались маленькие резарвации заповедников и зоопарки. И с этим ничего не поделаешь. Посмотрите на зоопарки. Вы считаете, когда жираф или лев живвет в маленькой клетке, когда его выращивают на потеху публике, это нормально? В большинстве зоопарков мира животные содержатся в ужасных условиях. Поинтересуйтесь, как содержат животных в цирках. Вас ждем много неприятных открытий.

Человек хочет жить в красивом доме, носить красивую одежду и летать на быстром самолете. Я что-то не видел толп экологов и зверозащитников, которые пошли в леса жить в гармонии с природой, а не коптить небо в городах. А то удобно любить природу, сидя в удобном кресле, накрываясь теплым пледом, сделанным китайскими рабами и ездя на работу на личном автомобиле с кожанным салоном.

Природа стала жертвой нашего стремления к личному комфорту. Никакой жалости в обществе потребления нет и никого не было. Хватит себя обманывать.

Главное лицемерие всех зоозащитников, что они пытаются представить человека добрым и милым. А человек циничный, злой и очень жестокий. Все об этом знают, но в обществе не принято называть вещи своими именами. Все то думают, что котлеты на деревьях растут.

Скоро нас ждет очередная волна истерик по поводу убийства очередного жирафа в датском зоопарке. Администрация зоопарка соберет зрителей на «анатомический театр», а мы будем возмущаться, ДА КАК ТАКОЕ МОЖНО ДЕТЯМ ПОКАЗЫВАТЬ. В это время в России насилие в той или иной форме наблюдается почти в каждой четвёртой семье, две трети умышленных убийств обусловлены семейно-бытовыми мотивами, ежегодно около 14 тысяч женщин погибает от рук мужей или других близких, до 40 % всех тяжких насильственных преступлений совершается в семьях. Каждый день где-нибуть в каменном мешке панельных гетто или в богом забытой деревне папа убивает маму на глазах у детей. Но к этому все привыкли и всем пофиг. Детей у нас много, а вот жираф Мариус он такой один.

Берегите животных.