Реклама
February 5, 2014

Конкурс от Coca-Cola

-=РЕКЛАМА=- Пост оплачен -=РЕКЛАМА=-

Прекрасные новости, друзья! Во-первых, до весны осталось всего 23 дня! Во-вторых, на страницах этого блога начинается новый конкурс. Каждый день получаю от вас письма с вопросами, когда же будет новый конкурс? Наконец этот день настал!

Прямо здесь и сейчас можно получить новенький Samsung Galaxy Note 3 от Coca-Cola. Ну и другие призы. Для этого нужно ответить на 5 несложных вопросов. Первые три человека, ответившие правильно, получат призы.

Это я себя решил попробовать в жанре олимпийского натюрморта!

1 место: Samsung Galaxy Note 3

2 место: Годовой запас Coca-Cola

3 место: Куртка

Итак, поехали!

1. Благодаря этому подарку компании Сoca-Cola любой зритель Олимпиады мог принять участие в соревнованиях по хоккею, керлингу, тобогане или бобслею, и получить самые настоящие медали. Что это был за подарок? Где и когда он был представлен?

Ответ: В 2002 году в Солт-Лейк-Сити компания Coca-Cola впервые представила аттракцион «Сoca-Cola на льду» размером 2,000 кв. метров, где устроила для болельщиков настоящее зимнее приключение. С центральной сцены, расположенной посередине аттракциона, ведущие объявляли о последних результатах Олимпийских игр,выступали артисты и спортсмены.

2. Как звали первого олимпийского чемпиона, который стал рекламировать продукцию компании кока-кола?

Ответ: им стал золотой призер двух Олимпиад пловец Джонни Вейсмюллер

3. Это устройство компания Кока-кола привезла в Осло по случаю Олимпийских игр 1952 года. Большинство организаторов, спортсменов и зрителей увидели эту диковинку впервые. Ее демонстрация помогла собрать средства для норвежских олимпийцев. А в завершающий день Олимпиады этот агрегат использовали в регулировании дорожного движения.

Ответ: вертолет

4. Какова разница в протяженности Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» и самой длинной Эстафеты Олимпийского огня уже прошедших зимних олимпийских игр?

Ответ: 20 000 километров. Протяженность эстафеты олимпийского огня «Ванкувер 2010» - 45 000 км, протяженность Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» - 65 000 км.

5. Для какого проекта Coca-Cola во время Эстафеты Олимпийского огня 2002 года собирала тематические рисунки американских детей? Какой художник принимал участие в этом проекте?

Ответ: в 2002 к Олимпийским играм в Солт-Лейк-Сити «Кока-Кола» заказала известному художнику и дизайнеру П. Максу написать мозаичный настенный узор. В мозаику вошли работы, которые были созданы детьми со всех Соединённых Штатов во время олимпийской эстафеты в 2002 году. Макс скомпоновал и оформил эти работы в гигантском настенном панно, в котором в художественной форме воплотил дух Олимпиады.

Комменты скрыты. Как только будет 3 правильных ответа, я открываю комменты и мы все дружно поздравляем победителей.

Полные правила конкурса.

UPD. Так-так-так, не ожидал, что победители найдутся так быстро. Если вы читали полные правила конкурса, то там указано, что должен быть живой аккаунт в ЖЖ, так что ответы с фейсбука и меил.ру не учитывали. Еще многие не указывали год при ответе на первый вопрос, мы не засчитывали такой ответ, как и отредактированные ответы. Все ответы разместил выше. По результатам отбора, вот тройка победителей:
1 место —

antonio_j. Он получает Samsung Galaxy Note 3
2 место —

ukka_sv. В качестве приза — 365 бутылок кока-колы на год!
3 место —

nikitinskii. Приз — куртка из олимпийской коллекции!

Сейчас свяжемся с победителями (всем отправил личное сообщение). Всем спасибо за участие.