December 18, 2013

Янукович геть?

Все ждали, что Янукович уйдет в отставку, а он привез в Киев из Москвы 15 миллиардов долларов. Интересно, как дальше будут развиваться события? Явно же, что 15 миллиардов ему дали в обмен на гарантии какой-то стабильности. Значит и у Кремля и у Януковича есть уверенность, что подавать Майдан получится.

Вообще интересные события сейчас в Киеве происходят. Центр города в баррикадах, часть административных зданий захвачено. Люди уже месяц живут на улице и не собираются расходиться. Власти в свою очередь не собираются их разгонять. Да даже если бы и захотели, не смогли. Сколько там Беркута у Януковича? 4000 человек? И что они сделают простив ста тысяч демонстрантов? Тем более он так подленько слил силовиков в угоду демонстрантам, что я не думаю, что кто-то будет серьезно защищать его в случае обострения ситуации. У нас, вон, ОМОНу, квартиры раздали, а Янукович уголовные дела Беркуту.

Интересно, как все это закончится. Хотелось бы послушать в комментариях своих украинских читателей. Напишите, откуда вы и как относитесь ко всей этой истории с Майданами и 15 миллиардами.