March 20, 2009

Дом на Мосфильмовской. Полный отчет.

«Дом на Мосфильмовской» это жилой комплекс класса De Luxe от компании Дон-Строй. Благодаря уникальному расположению дома жильцы могут наслаждаться потрясающими видами Новодевичьего монастыря, Москвы-реки, МГУ, Поклонной горы, центра столицы. Этот, пожалуй, самый необычный дом расположился на западе столицы, в районе Мосфильмовской улицы на Воробьевых горах. Комплекс состоит из двух высотных корпусов, соединенных между собой параллельными малоэтажными секциями. Первый высотный корпус представляет собой прямоугольную винтообразную башню. Параллельные секции, объединяющие высотные корпуса, обращены друг к другу полностью стеклянными галереями-переходами. 5 лет назад мы делали архитектурную визуализацию этого комплекса, и вот сейчас он почти достроен. На крышу мы с

chistoprudov -ым и

victorborisov -ом поднялись на строительном лифте и приступили к съемке. Хотя внизу в этот солнечный день можно было находиться без куртки, на высоте 240 метров мы быстро замерзли и еще через час сильно жалели, что не взяли термос с чаем. В общей сложности мы провели на крыше 6 часов, сильно замерзли, посадили 6 аккамуляторов и отсняли 20 гигобайт. В съемках принимали участие: Canon 5D + EF 28-300L, TS-E 24L, EF 16-36L, EF 50.

Сегодня отчеты с этой крыши появятся также в журналах

chistoprudov и

victorborisov , так что наслаждайтесь и, если до сих пор не зафрендили их, срочно исправляйтесь.

Все фотографии продаются, не стесняйтесь, деньги пойдут на благотворительность (покупка Canon 5D MarkII).

В среду, я уже показывал, как выглядит Москва днем и вечером, в четверг вы могли посмотреть небольшой timelapse с облаками над Москва-Сити, а сегодня у нас ночные фотографии.

Москва-Сити

Слева - гостиница "Украина", далее Дом Правительства, справа - жилой дом на Баррикадной.

Главное здание МГУ

Лужники

Поклонная гора

Знаменитый круглый дом

Рассмотреть поближе.

Рассмотреть поближе.

А теперь, немного самого здания.

Веселая работа у крановщика.

Посмотреть другие мои фотографии с крыш..