October 17, 2013

Сначала купи машину!

Недавно был свидетелем забавного дорожного инцидента.

Девушка поставила машину на пешеходный переход и ушла. Вернулась она как раз в то время, когда находящийся неподалеку сотрудник ДПС начал составлять протокол за нарушение правил парковки. Девушке это не понравилось и она начала скандалить. Вскоре к беседе присоединился друг девушки, некий Алик. Алик чувствовал себя очень уверенно, поэтому сразу послал капитана полиции куда подальше, начала угрожать и пообещал ему кучу неприятностей. Сотрудник полиции тоже чувствовал себя уверенно, поэтому нашел у девушки неоплаченный 2 месяца назад штраф и предложил вместо обычного протокола 15 суток ареста. В общем, все участники конфликта были очень возбуждены. Алик звонил прокурору какому-то, сотрудник полиции рассказывал девушке про мирового судью и неплохое меню в спецприемнике, а я решил все это снять.

Заметив камеру девушка начала истерить и ругаться. Когда все бранные слова из ее лексикона были сказаны в мой адрес, она достала из рукава своей шубки последний козырь:

"Ты сначала на машину заработай, а потом других людей учи! Сам то небось на троллейбусе ездишь!"

После этой фразы она сразу успокоилась, и села в машину с видом "ну что, лошара, нечем крыть?" Я кстати заметил, что водители во время различных споров часто используют это аргумент: "Сначала машину купи!" Это, я так понял, главный признак успешного человека? В общем, с этим аргументом нам и надо работать. А то пока 90% населения считают личный автомобиль главным критерием успешности в жизни, на велосипед и трамвай мы никого не пересадим. Автомобиль стал чуть ли не первой покупкой в жизни человека.

Еще вчера видео посмотрел:

Ну это же вообще за гранью. Как другие водители все это терпят? Жалко с автомобилем нельзя купить мозги, хотя бы в кредит.

Выбирайте велосипед, берегите нервы.