October 5, 2013

Московская городская дума

Начнем с хороших новостей. В следующем году будут выборы в Мосгордуму и Городские Проекты будут выдвигать кандидата в депутаты в по одномандатному округу на Северо-Западе Москвы. Почему Северо-Западный? Во-первых, я родился и вырос в Тушино и хорошо знаю этот округ. Во-вторых, Кац сейчас в Щукино муниципальный депутат и многие наши проекты реализуются там.

Работа в МГД поможет нам, как общественной организации, эффективно работать в Москве. От писем депутата МГД не так просто отмахнуться, как от писем простых жителей, мы сможем регулярно встречаться с чиновниками, задавать им в лоб вопросы, готовить и проталкивать полезные законопроекты.

Кто же будет представлять Горпоекты в МГД?

Я считаю, что это должен быть Максим Кац. Давайте рассмотрим его плюсы. Он любит политику, он может говорить красивые и острые речи, он не пьет, не курит, работает по 20 часов в день, он знает как строятся всякие сложные системы и сможет эффективно работать в МГД. Ну и у него есть опыт работы мундепом в Щукино. Самого Каца смущает его биография (Израиль, покер, отсутствие высшего образования), но мне кажется, что это фигня.

Я сам идти не хочу. Сидеть часами на скучных заседаниях - это же пытка. Потом, придется отказаться от привычного образа жизни и все будут в рот тебе заглядывать. Уже просто так стейк не съешь, уже пост не напишешь интересный. В общем, интересно, конечно, растормошить болото, но первым я бы пустил туда Каца на разведку.

Одномандатный округ это примерно 400,000 избирателей, бюджет кампании нужен будет в районе 5-10 миллионов рублей, чтобы стать депутатом нужно будет набрать при явке 20% примерно 20-30 тысяч голосов — шансы стать депутатом далеко не нулевые.

Мы решили провести среди наших аудиторий опрос: как вы считаете, если исходить из того, что один из нас точно пойдёт в МГД по одномандатному округу на Северо-Западе, как вы считаете, кому лучше это делать?

View Poll: МГД