September 16, 2013

Твой двор очень важен для нас!

Друзья, спасибо всем кто откликнулся на мой пост про дворы и помог нам в исследовании.

Напомню, что "Городские проекты" решили заняться московскими дворами и для начала провести большое исследование. Оно будет проходить в два этапа. На первом этапе мы попросили читателей заполнить анкету. Всего мы получили 500 анкет. Это хорошо, но мало! Нам надо 1000! Так что еще раз проходим по ссылке и заполняем (пока только для москвичей)

Фотографию присылайте на e-mail fefelova.katerina@gmail.com с указанием адреса вашего или ближайшего к вашему двору дома.

Зачем это нужно?

По результатам анкетирвоания мы составим рейтинг дворов по всей Москве, чтобы наглядно посмотреть, где и как обстоят дела.

Это полезно! Идея в том, чтобы управы видели результат своей работы. Если управа района "Аэропорт" видит, что люди через дорогу оценивают другой район намного лучше, то это хороший стимулирующий фактор, чтобы начать что-то делать. Люди начнут понимать, что в соседнем районе управа делает хорошие вещи, а мы еще покажем, что именно в районе сделано плохо.

Что делать дальше?

Мне нужны разработчики, кто готов написать такой сайт и сделать дизайн. Пока сайт будет ориентирован на Москву, нужно будет разработать лаконичный дизайн, должна быть интерактивная карта районов, разбивка по слоям, возможность делать локальные рейтинги, привязывать фотографии. Человек должен смотреть на всю эту красоту и полезть смотреть почему так получилось. Совместными усилиями мы составим методологию расчета рейтинга и определим в каком районе какие дворы.

Если вы готовы принять участие в проекте, пишите Алексею на: redfox42@gmail.com предложение. В первую очередь я рассматриваю компании готовые сделать проект на общественных начала во благо мира во всем мире. У вас есть отличная возможность сделать доброе дело и прославиться.

В комментах можно дать свои предложения по поводу проекта.

И помните, что двор - это не парковка, а место для отдыха, общения, игр, занятий спортом и прогулок с детьми. Заполняйте анкету. Скоро запустим сайт.