September 14, 2013

Внимание! Опасные люки на пешеходных зонах!

Весной этого года я написал про вопиющий случай нарушения всех технологий при строительстве пешеходных зон. Самая главная проблема - то что люки ставили на строительный мусор.

Старые проржавевшие обручи (или как это правильно называется) лежали на обломках плитки и прочих остатках жизнедеятельности гастарбайтеров. Тогда я вызвал полицию (которая не приехала) и сообщил в Департамент Капитального ремонта г. Москвы, который ответственен за эти работы. Сообщил и забыл. Я был уверен, что они работы не примут, заставят все переделать. Ведь это пешеходные зоны! Тут люди ходят, а если кто-нибудь провалится в люк?

И вот недавно иду и вижу знакомый люк... который уже начал проваливаться.

В общем, вы на люки на пешеходных зонах не наступайте...

Дальше я вижу два варианта. Рано или поздно кто-то провалится в люк, покалечится или умрет. Будет много шума. Кого-нибудь гастарбайтера расстреляют на Красной площади, найдут пару козлов отпущения. Госдума запретит делать люки на пешеходных зонах, а лучше вообще запретит люки. Второй вариант - никто не помрет и ничего не изменится. Делать что-то на совесть, исправлять свои ошибки без трагического повода у нас нельзя.