September 9, 2013

Охранники, избившие водителя и их жертва. Продолжение истории

Краткая предыстория. 5-го сентября на Павелецкой набережной в Москве охрана какого-то блатного Бентли избила простого водителя. Как сообщает очевидец, Bentley с номером М252ММ99 и Gelandewagen с номером М490ММ99 "подрезали" Nissan. Конфликт заснял на регистратор один из очевидцев. Видео всполошило интернет.

Через 2 дня удалось опознать нападавших, ими оказались Волков и Цепляев, охранники банкира Александра Ерхова. Полиция в тот же вечер берет штурмом офис банкира, но подозреваемых нет. По месту их жительства проводят обыски.

Вчера охранники сами пришли в полицию и сдались. В тот же день прошло заседание Симоновского суда, где Волков и Цепляев получили по 12 суток административного ареста.

Газета.ру "Охранники бизнесмена Александра Ерхова, жестоко избившие водителя в центре Москвы, получили по 12 суток административного ареста за мелкое хулиганство. По официальным данным, они добровольно сдались полиции и раскаялись в содеянном. В столичной полиции в действиях Романа Цепляева и Юрия Волкова не видят состава преступления, а к их нанимателю у стражей порядка вообще нет никаких претензий. Пострадавший водитель по-прежнему боится жаловаться на обидчиков."

И вот сегодня появилось видео из полиции, где потерпервший рассказывает, что случилось (рассказ потерпевшего с 14:30):

Пока не очень понятна дальнейшая судьба этих быков. Шкуматов высказывает опасения, что их через 12 суток отпустят. На мой взгляд история очень важная, надо за ней следить и не забывать. Потерпевшему всего 22 года, простой студент, взять с него нечего, его завтра прибьют, никто и не заметит. Сейчас он будет один на один отстаивать правду с людьми, которые привыкли покупать закон и думают, что все им будет сходить с рук. Здесь вся надежда на СМИ и интернет. Давайте будем следить за этой историей.