August 20, 2013

Как решить проблему мигрантов

Прочитал я ваши комментарии к своему вчерашнему посту про мигрантов и стало мне очень грустно. Нет, меня не расстроили злые и глупые комментарии, которые там оставили нехорошие люди (хороший человек не может же быть злым?) Меня расстроило, что никто так и не предложил нормального выхода из ситуации. А выход есть...

Нас спасут роботы! Да, только роботы могут заменить мигрантов. Как выглядит магазин в Лондоне? Самообслуживание, никаких продавцов:

Зачем нужен официант для заказа в ресторане? Заказать можно через планшет на столике, выбрав все необходимое, а официанта позвать только в крайнем случае. Кто принесет заказ? Тоже робот. Мести двор? Класть плитку? Всю черную работу должны делать роботы! То, о чем мечтали в конце прошлого века стало реальностью. Робот должен работать, а человек пожинать плоды прогресса. В общем, скоро все будет хорошо. Надо только потерпеть. Хотя, у же вижу выборы 2027 года, когда постаревший Навальный с трибуны мавзолея кричит толпе: "Роботы забрали наши рабочие места! Надо ввести лицензию на работу роботов и строго ограничить их количество!"

Хочу жить в мире, где все будут делать роботы.