August 17, 2013

Авиакомпания Ямал

Иногда мне кажется, что пиарщики Аэрофлота специально придумывают всякие дурацкие региональные авиакомпании, чтобы на их фоне быть лучшим авиаперевозчиком. Иначе чем еще объяснить существование таких помоек, как "Ямал", например? Сегодня прилетел из Пизы в Москву именно этой авакомпанией. Атмосфера на борту Ямала хорошо передана этим видео:

Под конец полета одна из стюардес напилась и улеглась спать в бизнес-классе. Все бы хорошо, но храпела она так, что даже свист и шум старого ямаловско Аэробуса не мог ее заглушить.

Чтобы не выглядеть уж совсем помойкой, Ямал, видимо, договорился с Домодедово. Как известно, это самый поганый аэропорт в Москве. После приема в Домодедово, полет на Ямале кажется на таким уж и плохим. Бесконечные очереди на паспортный контроль, тесный и маленький зал выдачи багажа, в туалетах Домодедово накурено и воняет так, что зайти нельзя. Ну и знаменитые домодедовские таксисты, которые настолько обнаглели, что стоят уже прямо перед официальной стойкой такси и никого к ней не подпускают.