August 15, 2013

Исправляем работу светофоров

В рамках летней практики Городские проекты проводили исследование «Светофоры Москвы». В итоге для изучения мы взяли 6 светофоров: на Трубной, на Университете, на Новослободской, на Новощукинской, на Семеновской и на улице Горбунова. Почти везде светофоры светофорные фазы настроены неудобно, а иногда просто опасно. Часто неправильно настроенный светофор провоцирует нарушать пешеходов правила - кто-то не успевает перейти дорогу за 10 секунд отведенного времени, кто-то не хочет ждать 3 минуты, пока горит красный. В Теплом Стане вообще сложилась ужасная ситуация. Из-за плохо настроенных светофоров там на ровном месте образуется пробка, в которых часами стоят автомобилисты и сотни пассажиров общественного транспорта. Посмотрите наши исследования.

По результатам всех наших исследований мы готовим предложения в ЦОДД по оптимизации работы светофоров. Ко многим нашим предложениям прислушиваются.

Сейчас мы ищем новые объекты для исследований. Если вам кажется, что какой-то светофор работает некорректно, напишите в комментариях об этом с обязательной ссылкой на карту или точным адресом. Мы постараемся приехать, посмотреть и исправить ситуацию. И, конечно, записывайтесь на летнюю практику к нам! Изучать и улучшать свой город - стильно, модно, молодежно!