August 1, 2013

Первые попытки разогнать гадюшник в Выхино

Фото: @bulbashov

Удивительный город, Москва... Чудеса тут случаются средь бела дня... Выглянет полицейский из окошка, обведет своим взглядом площадь около станции метро Выхино, а там красота! Ни одного торговца, все чисто, аккуратно, люди по делам спешат. И уходит довольный полицейский писать недовольным жителям отписки: "Чего вы жалуетесь? Порядок у нас тут! Несанкционированной торговли нет, попрошаек нет, мусора нет, все хорошо!"

А пока полицейский пишет жителям отписки, на площади, словно из под земли, появляется настоящий восточный базар! Чудо! Эту фотографию действительно можно принять за рынок, где-нибудь в Душанбе, но это не так. Это ТПУ Выхино в Москве! Вон, на дальнем плане, вход в подземный переход. Там даже есть красненькая табличка, запрещающая торговать. Но полиция рынок не замечает.

И опять пишут жители и просят навести порядок. Вы не представляете, сколько писем и жалоб на этот гадюшник получили Городские проекты за несколько дней после публикации поста про Выхино. По всем обращениям мы подготовили заявления в полицию. Помимо этого отправили жалобу санитарному врачу округа, прокурору города с жалобой на бездействие полиции, копии прокурорских писем направлены в Префектуру ЮВАО и ГУВД Москвы. Задача у нас не из легких. Заставить отдельно взятых полицейских навести порядок на отдельно взятой станции метро еще никому не удавалось!

02. Выходит полицейский в подземный переход, а там чистота и красота! Где торговцы? Нет торговцев! И думает полицейский: "Это, наверное, Госдеп в голивудских декорациях снимает весь этот гадюшник, чтобы дискредитировать столичную полицию!"

Фото: @bulbashov

03. Только отворачивается полицейский, а тут сразу базар восточный в переходе!

04. А что, удобно! Пока спешишь домой, можно арбузик прикупить.

05. Прямо 90-е годы.

06. Угадай город и дату съемки по фото...

07. Развалы на улице.

08. Кстати про бабушек. Друзья, я знаю, что пенсии у наших бабушек далеко не огромные. К сожалению, не всегда милые бабушки, продают последнее, чтобы выжить. Обычно они просто продают левое барахло, которые им каждое утро выдает хозяин. Это бизнес и просто так ни одна бабушка не придет на такую точку что-то продавать, или ее быстро выкинут оттуда. Обратите внимание, что даже вешалки у всех одинаковые. Здесь нет ничего кроме криминала.

09. Торгаши настолько обнаглели, что начали устраивать свои развалы даже на станции. Вот торговая точка на лавочках на платформе.

10. А что мы пока можем сделать? Пишем письма. Санитарному врачу...

11. Прокурору

12. Начальнику УВД

13. Пытаемся убедить их навести порядок.

К сожалению, на обращения простых граждан полиция у нас не реагирует. К еще большему сожалению, шевелиться они начинают только когда им очередной Мага голову проломит. Тогда сразу ОМОН рынки зачищает, тогда и 1500 нелегалов задерживают, красота. И Путин начинает рассказывать про коррупционную связь торговцев с полицией, которая не чешется.

Ну ничего, вода камень точит и на Выхино порядок наведем.

Как можете помочь вы? Очень прото.

Если вы столкнулись с бездействием полиции, пишите обращение в прокуратуру. Делается это за 5 минут через интернет. Просто излагайте своими словами суть проблемы и ждите ответ.

Также пишите обращение в ГУ МВД и требуйте навести порядок и прекратить несанкционированную торговлю. Тоже через интернет-приемную, очень удобно.

Еще обязательно напишите кандидату Собянину пожелание от слов перейти к делу и навести порядок в Выхино. Делается это здесь.

Если вы стали очевидцем нелегальной торговли, расклейки рекламного мусора или других правонарушений, звоните обязательно в 02 (002 с мобильного). Там все звонки фиксируются и сообщайте о нарушение. Они обязаны будут прислать наряд и разобраться. Вам не обязательно ждать полиции, сообщили - и поехали дальше. Так же фотографируйте на телефон и присылайте к нам на help@city4people.ru с обстоятельствами дела. Мы будем готовить жалобы и заводить дела.

Эксперимент по наведению порядка в Выхино продолжается. Помните, гадюшник сам себя не разгонит!

---------------------------------------------
Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер 

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Я в других социальных сетях