Реклама
July 26, 2013

Новосибирск - Жилой комплекс «Кедровый»

-=РЕКЛАМА=- Текст и фото подготовлены мной -=РЕКЛАМА=-

Основной целью моей недавней поездки в Новосибирск - было знакомство с жилым комплексом "Кедровый". собственно, компания Русь, которая его строила, а сейчас управляет, и пригласила меня посмотреть, что у них получилось. Что я могу сказать, получилось неплохо, особенно на фоне новосибирских пейзажей. Вообще больше всего меня в этом комлексе удивил подход застройщика, очень необычный для России. Например, еще до строительства комплекса привели в порядок прилегающие к нему участки, в радиусе более километра. Внутри комплекса тоже чудеса - нет ни одной машины. Все парковки изначально убраны под землю, а на поверхности только благоустройство и необходимые проезды. В итоге местные жители выходя из подъезда попадают не на парковку, а в парк. Смотрите сами:

01. Уже на подъездах к комплексу начинаются маленькие чудеса. Например, застройщик не ограничился благоустройством только своей территории, но и облагородил все, что комплекс окружает. Всем домам на противоположной стороне сделали новый красивый заборчик.

02. А это обочина и дорожка вдоль трассы.

03. Идем дальше. Вот КПП, главный вход в квартал.

04. А это специальный микроавтобус, который забирает жителей и обслуживающий персонал из центра города и привозит в жилой комплекс (что немаловажно, делается это бесплатно). Ехать недолго, если нет пробок - 5-10 минут. Даже люди, у которых есть машины за покупками и на работу часто ездят на фирменном автобусе. В автобусе показывают научные фильмы про всяких жуков и диковинных рыб. Выходить не хочется.

05. Охрана. Доступ по магнитным картам.

06. Внутри красота.

07. Везде газончики, фонтаны, все очень аккуратно. Такое впечатление, что людей, которые ухаживают за благоустройством, здесь больше чем жителей. Везде кто-то что-то делает. У каждого дерева здесь есть номер. Каждый кустик может рассчитывать на любовь и понимание садовника.

08. Елочки, березки и кедры благодарны садовникам и отлично себя чувствуют. Это бульвар.

09. Благоустройство во дворах.

10. В комплексе есть небольшая лесополоса, где можно кататься на велосипеде и гулять с детьми.

11. Дорожки.

12. Дома небольшие. Архитектурный стиль классический. Дома построенны очень качественно из кирпича, что очень важно учитывая сибирские морозы.

13.

14. Вид из подъезда.

15.

16. Дворы.

17. Подъезд.

18. Интерьер подъезда.

19. Лифт.

20. Холл на этаже.

21. Все строители обязаны носить бахилы, чтобы не выносить строительный мусор и грязь из квартир, где делают ремонт. Вообще, везде идельная чистота.

22. Квартиры сдаются под чистовую отделку. Ремонт можно сделать быстро.

23. А это подземный гараж, он есть под каждым домом. Первая мысль, когда я увидел этот гараж "А где ковры?" Не знаю, зачем было так хорошо все делать на подземной парковке, но владелец считает, что все помещения должны быть сделаны хорошо, независимо от того, сколько там будет времени проводить человек.

24. Вид с крыши. Обратите внимание, что нет никаких припаркованных машин. Это очень хорошо. В комплексе действуют правила - обязательно нужно покупать парковочное место к квартире, если у тебя есть машина.

25. Никаких парковок во дворах.

26. Только проезды для спецтехники.

Кстати, в комплексе есть своя служба уборки со спецтехникой.

27. Есть немного гостевых парковок. Если кто-то из жильцов будет ставить свои машины на гостевые стоянки, ему блокируют пропуск на въезд в комплекс. Правила суровые, но все соблюдают. Очень хорошо.

28.

29. Теперь посмотрим, что тут с досугом.

30. Для всех возрастов сделаны развлечения. Площадки для самых маленьких.

31. Площадки для детей постарше.

32. Столы для настольного тенниса для взрослых.

33. В лесу висят гамаки.

34. Спортивные площадки для всех. Среди жителей комплекса проводятся соревнования и даже есть своя футбольная команда.

35. Пакетики для собак.

36. Деревья для белок. Вообще, это очень важно, чтобы при проектировании благоустройства думали о досуге всех возрастов. А то у нас принято только детскую площадку обычно делать, а чем будут заниматься подростки и взрослые непонятно. Я бы в Кедровом сделал отдельную площадку для собак и может быть какую-нибудь площадку для любителей экстремального отдыха, может быть рампы для роллеров, или скалодром небольшой. В комплексе много детей и такие площадки пустовать не будут.

Контактная информация:

Инвестиционно-строительная компания «Русь»
Отдел продаж: +7 (383) 291-12-21