July 20, 2013

Лучший город в России, второй тур

Не легкая это работа, выбирать лучший город в России, но, как говориться, сказал А, говори Б... Вот, говорю... Посмотрел я на итоги голосования и вроде бы там определился лидер, Калининград. Калининград очень хороший город, я был там много раз и, наверное, после Москвы и Питера он для меня самый любимый город в России. С одной стороны я рад, что читатели выбрали Калининград, разделяю их выбор, я тоже за него голосовал. С другой стороны, мне все-таки кажется, что это не совсем Российский город. Все, за что я так люблю Калининград, сделали немцы и не успели разрушить русские. Я, честно, не помню, что там хорошего сделали за последние 20 лет? В общем, Калининград пока не рассматриваем. Калининградцы, не обижайтесь, у вас очень крутой город, не давайте его портить.

На втором месте у нас Белгород. Я много слышал, что там круто. Помимо этого, белгородцы проявляют дикую активность и в ВКонтакте на аналогичном голосовании Белгород всех порвал. Единственное, что меня смутило, это отсутствие гостиниц нормальных в лучшем городе России. Как так? Есть парочка совковоподобных ночлежек по завышенным ценам. Страшно ехать. Где жить? Может палатку в парке разбить, можно так?

Еще меня не оставляют мысли, что Казань к Универсиаде привели в порядок. Два года назад она была так себе, строилась... Но сейчас там наверняка все круто? Может ее проинспектируем? И еще Грозный. Был там 3 года назад, неплохо. Может за 3 года там построили город-сад, а мы и не знаем? С Грозным меня смущает, правда, несколько моментов. Напишешь хорошо, скажут, Рамзан проплатил. Напишешь плохо, зарежут обидятся... Напоминаю, что мы ищем лучший город России и не рассматриваем политические вопросы.

В общем, предлагаю сократить список до трех городов: Грозный, Белгород и Казань.

View Poll: Второй тур