June 14, 2013

Велосипед Pibal от Филиппа Старка и Пежо

Сегодня поговорим про прекрасные велосипеды Пежо. Недавно известный французский дизайнер Филипп Старк совместно с Пежо разработал проект городского велосипеда для города Бордо. Такие вело-самокаты местные власти собираются вводить в систему общественного транспорта. Это такой же велопрокат, как недавно открыли в Москве.

Изготовленный из алюминия, велосипед дополнен желтыми шинами, а в передней и задней части имеется крючки для сумочки. Первые 300 экземпляров, как ожидается, будут произведены и доставлены в город уже в этом месяце. Более того, компания Пежо позволит бесплатно пользоваться Pibal в течении некоторого времени.

В Бордо знают толк в хороших велосипедах, поэтому лажу всякую для своих жителей не заказывают. В Москве у нас пока так. Надеюсь, Банк Москвы одумается и в следующем году порадует Москвичей прекрасными велосипедами Пежо ;).

Напомню, что с недавнего времени я представляю велосипеды Пежо в России. Если у вас есть веломагазин и вы хотите продавать самые лучшие и красивые велосипеды, пишите: velokolesiko@gmail.com

В Москве Бисиклеты Пежо с уверенностью можно посмотреть и купить в автосалонах Пежо: АВЕС на ул. Ак. Королева, 13 (м. ВДНХ) и МКАД-47км (м. Юго-Западная, от метро ходит бесплатное маршрутное такси, расписание на их сайте), а также Бретань-Авто (м. Кунцевская).

Как только другие дилеры выставят у себя велосипеды, я напишу новые адреса. Склад почти пустой, так что поторопитесь! Pibal в Москве не продается, к сожалению.

И еще хорошая новость. В воскресенье я улетаю в Париж, на завод, где делают самые лучшие в мире велосипеды Пежо, сделаю вам репортаж, покажу коллекцию следующего года и привезу в Москву что-нибудь интересное. В Париже буду 16-17 июня, а потом 18-19 в Амстердаме. Пишите.